Наполи мне брови, Наполи

Перед матчем с «Реалом» про «Наполи» было сказано много лестных слов. Ещё до стартового свистка «Наполи» предстал командой, которая не испугается мадридского «Реала».

Так и случилось. «Наполи» вышел на газон «Сантьяго Бернабеу» с целью забить. Без разведки, с первых минут итальянская команда предложила «Реалу» безбашенный футбол. «Наполи» напоминал боксёра-легковеса, который вступает в размен ударами в надежде, что соперник упадёт первым. «Реал» оказался не против такой игры - у Роналду и Марсело постоянно возникало свободное пространство на левом фланге атаки, где они создавали опасные моменты. Внезапно дерзость «Наполи» привела к забитому голу - Инсинье заметил, что Кейлор Навас слишком далеко вышел из ворот, и мастерски обвёл его ударом метров с тридцати. «Реал» получил гол на своём поле, и сразу вспомнились слова Зидана о том, что главное - не пропустить в первом матче.

Противостояние Модрича и Гамшика - ключевой поединок игры

Даже после забитого гола «Наполи» не собирался закрываться, однако становилось заметно, что максимальная скорость игры неаполитанцев вовсе не является пределом возможностей для «Реала». Смелость и задор «Наполи» не срабатывали против «Реала», который показал, скорее всего, свою лучшую игру в 2017 году. «Реал» опережал своего соперника, обыгрывал индивидуально, и уже в первом тайме Карим Бензема сравнял счёт.

Заочное сравнение команд из разных чемпионатов всегда чревато тем, что каждая из них находится в своей системе координат. Успех «Наполи» в Серии А совершенно ничего не гарантировал им в поединке с «Реалом», который сейчас далек от пика. Да, «Наполи» играл незаурядно - чего стоит только жонглирование в исполнении Дриса Мертенса на входе в штрафную соперника. Итальянцы проявили себя, однако во втором тайме оказались в роли очередной самобытной команды, которые регулярно посещают Мадрид и получают полную авоську голов. Криштиану в начале второго тайма перешёл на правый фланг, застав оборону «Наполи» врасплох, и в результате выдал на Крооса филигранную передачу. Тони Кроос такие моменты не упускает. А ещё через несколько минут Каземиро влёт поймал неловко выбитый из штрафной мяч и положил его в дальний угол ворот Пепе Рейны.

«Реал» забил яркие голы и вновь заявил о своём величии, а «Наполи» неудачно примерил на себя костюм «ПСЖ». Успех «ПСЖ» это ведь не только дерзость - это футбол мирового уровня и потрясающая подготовленность к своему сопернику. Маурицио Сарри как будто пренебрёг «Реалом», решив, что взрывной футбол его команды может принести победу над любым клубом. Упрекнуть своих футболистов в том, что они качественно находятся на уровень ниже игроков «Реала» он не может. Однако замахнуться на домашнюю победу 2:0 - вполне. Матч в Неаполе станет для «Реала» шестой игрой за восемнадцать дней, и мадридцам может банально не хватить сил. Перед тем, как напасть на свою жертву, любой хищник осторожно, бесшумно подкрадывается, иначе он не догонит добычу. Может, и «Наполи» не станет больше бежать со всех ног за зверем, которого ему не под силу догнать?

P.S. Не мог в день выхода песни назвать текст как-то иначе.