5 мин.

Антитеннис

Накануне турнира в Майами участницы вокально-инструментального ансамбля "Антитеннис" репетировали новую шоу-программу. В тайне от всех в конспиративной квартире Агнешка Радванска на коврике практиковала йогические асаны, а Каролин Возняцки кривлялась у большого зеркала напротив балетного станка, примеряя различные наряды и образы.

- В этих очках я похожа на ТП? - спросила Каро подругу и сделала губы уточкой.

Агнешка, стоявшая в позе плуга, приняла исходное положение и кивнула, - Да, ты похожа на мою сестру. И на Азаренку.

- Значит, пригодится для пародий! - решила Каролина и отложила в кучку к прочей маскарадной ветоши. - Но до тебя мне, конечно, еще далеко. В этот раз на вечеринке в образе Остина Пауэрса тебя почти никто не узнал, и нам удалось подслушать много чужих секретов.

- Да, даже Ула не узнала. Кстати, она опаздывает уже на целых две минуты сорок две секунды. Как можно быть такой непунктуальной? - негодовала Ага, лежа в позе трупа. - Это непрофессионально, подставлять нас в такой ответственный момент, когда Антитеннису предстоит защита титула в Майами, а в глобальном смысле это начало ожесточенной борьбы за выживание в этом мире мелкопоместных долбил! Она как камень, который тянет и без того утопленника на дно! Все-таки я думаю, что нам придется сделать чистку рядов Антитенниса от инородной скверны!

- Чистку? - испугалась Возняцки, - Но нас итак всего трое!

- Будет дуэт. Но тебе не о чем беспокоиться, Кэролайн. На прошлой неделе в ИУ ты доказала свою преданность Антитеннису. А матч против Кербер вообще шедевр в этом плане, вишенка на торте. Войдет в анналы и top hot всех времен. Я всерьез подумываю над тем, чтобы пригласить Энджи на уже вакантное место в нашем коллективе.

Впорхнувшая в комнату Ула прервала беседу старшей сестры и Возняцки. - О чем шепчемся, последние девственницы Polska? - весело спросила она.

Каро усмехнулась, а Агнешка слегка смутилась.

- Урсула, мы с Каро посовещались и кое-что решили, - спокойно начала она. - Сразу скажу, что это решение далось нам тяжело, но в сложившихся обстоятельствах иначе поступить мы не можем. В общем отныне ты исключена из нашего ансамбля "Антитеннис". Без выходного пособия, естественно. Сама понимаешь - некоммерческая организация...

- Стой-стой! - запротестовала Ула. - То есть как это исключена?! Почему? За что?

- Мне кажется, что ты фальшивишь, - холодно бросила Ага.

- Я фальшивлю? Быть такого не может! У меня абсолютный слух и сочное сопрано! Пятерка по сольфеджио! По крайней мере хуже этой шептуньи Каро я точно не пою!

Злорадно улыбающийся троллфейс Возняцки вдруг стал покерфейсом.

- Железный аргумент, - подумала Агнешка. - Что ж, попробуем подойти с другой стороны.

- Говоря о том, что ты фальшивишь, я не имела в виду твои вокальные способности. Мысли абстрактно, сестра! Речь идет о стиле твоего тенниса, несовместимого с основополагающими принципами нашего ансамбля.

- И что же не так с моим теннисом? 

- Ты пытаешься бить по мячу слишком сильно и увлекаешься виннерами. Да-да, моя дорогая, похоже, что ты пошла по наклонной. Это непрофессионально. Это тупо. Антитеннис этого не прощает. Такие плоские удары, да еще и по аутам. А где же полусвечки, резачки там, укороченные, верхнее вращение, мысль, наконец? А? Решила срубить легких очков и авации толпы? А мы с Каро должны бегать как зайчики, доставая мертвые мячи на радость элитарному зрителю? Ну уж нет! Вон из ансамбля, нахлебница! Позор семьи! - закричала Агнешка, брызнув слюной.

Ула выбежала из репетиционной комнаты вся в слезах.

- Жестко ты с ней! - рассмеялась Каро, - Нам же все равно придется включить ее в программу, хотя бы в качестве декорации. Ее смазливость делает кассу.

- Ну пусть помучается немного.

- За что ты так? Она же твоя сестра.

- Запомни, дорогуша, вступая в Антитеннис, мы должны забыть про все свои слабости, в том числе родственные чувства, и полностью посвятить себя служению этому высокому искусству!

- Ух ты! А я думала, что ты не можешь простить ей Влодзимежа. Ну того мальчика, который в детстве нравился вам обеим, но выбрал ее!

- Ну что ты, после стольких лет... Это слишком мелочно... Даже для меня! - Агнешка залилась печеным яблочком.

- Хотя мне кажется, что и Викторовский на нее иногда недобро посматривает.

- Хватит об этом! - раздраженно отмахнулась Ага и врубила фонограмму, - Давай уже репетировать наш новый хит. Я соло, ты - бэквокал. Поехали!

1 куплет:

Я подумала ее увидев, несмотря на постоянный русский спич,

До чего же хороша собою, до чего в себе уверена, этака факин бич,

Я подумала ее увидев, как же бесконечен в мире примитив,

Почему ее я не убила - до сих пор не понимаю, люди, ведь есть мотив!

Припев:

Мимолетный полуприсяд и ни слова о дальнейшем,

И уже опять 0-30, комбинация простейша,

Полусвечки, укоротки, три разводки и наелись,

Пересилить криков нотки сможет только антитеннис!

2 куплет:

Убежала бы куда-нибудь, да разве помогает перемена мест,

Перемалывала десять раз, но снова понимала, что все-таки это крест!

Накрывала меня с головою алая залатанная пелена

Летела я, а побеждала она...

Припев:

Мимолетное паденье и ни слова о дальнейшем,

Никакого продолженья, нету поцелуя гейши,

Иногда, мой милый мальчик, побеждает не сильнейший,

Болью боль твою утешить сможет только лишь Агнешка!