6 мин.

Лето 2016. 14 июля

Сегодня несколько клубов провели официальные презентации новичков. Так "Аякс" подписал экс-игрока сборной Германии , а "Валенсия" - чемпиона Европы Нани. Об этих и о других новостях в блоге "Трансферный рынок".

"Ювентус" покупает немца и другие новости чемпионатов Старого света 

alt

Экс-игрок сборной Германии Хайко Вестерманн подписал двухлетний контракт с голландским "Аяксом". До этого защитник выступал за испанский "Бетис", за который в сезоне 2015/16 сыграл 20 игр. 

А вот другого "немца" поймали в Турине. Защитник "Баварии" Мехди Бенатия сегодня пройдет медицинский осмотр для перехода в "Ювентус". В прошедшем сезоне футболист вышел на поле в составе чемпиона Германии 23 раза. Ждем перехода!

Лерой Сане должен покинуть состав немецкого "Шальке-04". По информации Bild, "Манчестер Сити" предложил за 20-летнего парня целых 55 млн евро. В 33 матчах прошлого чемпионата Германии на счету хавбека 8 голов и 6 результативных передач. 

Мартин Шкртел - новичок "Фенербахче" (об этом мы сообщали еще вчера). За защитника турецкий клуб должен будет отдать 7 млн евро. Не надо было обижать Клоппа!

Kicker утверждает, что в "Боруссии" из Дортмунда уже нашли замену Генриху Мхитаряну, который теперь в "Манчестер Юнайтед". Первым является Андре Шюррле из "Вольфсбурга", с которым подпишут контракт до 2021 года, а вторым - "блудный сын", игрок "Баварии", и просто Марио Гетце.

Также немецкое издание сообщает об трансфере в "Айнтрахт" Гильермо Варелы. 23-летний защитник как раз является лишним в "МЮ" (по мнению одного португальца). Речь идет об аренде уругвайца.

Get French Football News пишет об интересе "Саутгемптона" к экс-полузащитнику "Ниццы" Жереми Пье. Также футболистом заинтересовались "Сент-Этьен", "Бордо" и несколько турецких клубов.

El Mundo Deportivo заявляют, что нападающий мадридского "Атлетико" Лусиано Вьетто дал свое согласие на переход в "Барселону" (кто бы сомневался!). Игрок либо пойдет в аренду, либо уйдет за 20 млн евро. 

Нани теперь официально в "Валенсии". Полузащитник подписал с испанцами контракт на 3 года. Ранее сообщалось, что победитель ЧЕ перешел из стана "Фенербахче" за 8,5 млн евро.

alt

Комментатор Нобель Арустамян поделился инсайдом трансфера "Спартака". Футболист "Сампдории" Фернандо пройдет медосмотр в Риме и присоединится к московской команде (история по жену здесь). К слову, состав "народной команды" пополнил нападающий "Лейрии" Егор Никулин

А теперь про питерский "Зенит". Нобель также рассказал, что Мирча Луческу может прикупить Жулиано из "Гремио". 26-летний футболист в текущем сезоне чемпионата Бразилии провел за команду 14 матчей, в которых забил 4 гола и сделал 2 результативные передачи.

Вчера появились слухи, что Руслан Ротань может перейти в "Анжи". Но сегодня эту информацию опроверг махачкалинский клуб. Об будущем украинца рассуждал его агент Матч ТВ. "Насчет "Анжи" ничего сказать не могу, мне об этом варианте ничего не известно. Сейчас веду переговоры с двумя клубами английской премьер-лиги и с командой бывшего тренера Ротаня — Хуанде Рамоса ("Малага"), - сказал агент игрока Шандор Варга. 

После назначения на должность главного тренера "Рубина" Хавьера Грасию, многие СМИ заинтересовались командой. Так Noticias de Granada пишет, что казанский клуб покупает нападающего "Гранаты" Рубена Рочину за 10 млн евро. А пользователь Twitter @tiffozi_uzao (чьи сообщения по нескольким игрокам оказалась правдой) сообщает о переходе Алекса Сонга.

Talksport.com (со ссылкой на France Football) утверждает, что "Лестер" связывался с "Севильей" для покупки Адиля Рами. Оба клуба будут участвовать в ЛЧ, что поставило защитника перед вопросом. Также победитель Лиги Европы может лишится Фернандо Льоренте, в котором заинтересованы "Эвертон" и "Реал Сосьедад"

А тем временем "Севилью" может пополнить Франко Васкес. Footballitalia пишет, что полузащитник "Палермо" пройдет сегодня медицинское обследование. Сумма сделки - 15 млн евро. 

Реклама 18+

Парочку новостей о продлении контрактов. Доннарумма останется в "Милане" до 2019, получая до 1,5 млн евро в год (по информации Gazzetta dello Sport). Лондонский "Челси" не продаст Матича (Daily Mail). А Александр Майер останется в "Айнтрахте" и после 2018 года, когда футболист окончит карьеру и останется в системе клуба (Kicker).

Sky Italia уверяет всех, что вместо Бенатии в "Баварии" рассматривают Калиду Кулибали из "Наполи". И это при живых Боатенге и Хуммельсе.

А "Борнмут" все-таки купил футболиста. Джордон Айб перешел из "Ливерпуля" за 15 млн фунтов. Контракт с 20-летним полузащитником подписан до 2020 года.

Рубрика "Китайцы покупают". Полузащитник "Аугсбурга" Гу Чжа Чхоль ушел в "Цзянсу Сунин" за 4 млн евро (не первая покупка клубом сегодня). В этом сезоне кореец сыграл 27 матчей в Бундеслиге, забив 8 раз.

Sky Sports сообщает, что "Манчестер Сити" серьезно подошел к вопросу покупки из "Эвертона" Джона Стоунза. "Ирискам" не хочется потерять такого игрока. Пока "горожане" сделали предложение в 50 млн фунтов.

The Guardian пишет, что "Бернли" (новичок АПЛ) почти подписал Ли Чун Юна из "Кристал Пэлас". Переход обойдется "бордовым" почти в 1 млн фунтов. В этом сезоне кореец сыграл в 13 матчах АПЛ.

La Gazzetta dello Sport утверждает, что защитник мадридского "Реала" Начо перейдет в "Рому". При этом итальянцы заплатят за него 11 млн евро, но с правом обратного выкупа (любят это в столице Испании). Зарплата у игрока на уровне средних игроков в России - 2 млн евро.

Manchester Evening News на высоте. На церемонии ESPY в Лос-Анджелесе (в студии ESPN) Поль Погба, стоя перед столом с майками "Ювентуса", "Реала" и "МЮ", рассмеялся и выбрал майку "красных дьяволов". Также игрока выдели в обществе одного шведского футболиста из английского клуба.

Венгерский полузащитник Адам Надь перешел из "Ференцвароша" в "Болонью". Игрок также выступал за свою сборную на Чемпионате Европы (3 матча). Transfermarkt.de утверждает, что за новичка "красно-синие" отдали 1,5 млн евро. Контракт до 2021 года.

alt

"Рома" объявила об аренде защитника "Интера" Жуана Жезуса за 2 млн евро. При этом клуб обязан выкупить бразильца следующим летом еще за 8 млн евро. В сезоне 2015/16 футболист появился на поле в 19 матчах Серии А.

"Краткость - сестра таланта": 

  • Филипе Феррейра: из "Белененсеша" в "Пасуш де Феррейра" (?). Контракт до 2018 года.

  • Рохер Мартинес: из "Расинг Авельянеда" в "Цзянсу Сунин" (8,9 млн евро). Контракт не разглашается.

  • Иван Пирис: из "Удинезе" в "Монтеррей" (?). Контракт до 2019 года.

  • Ромен Метанир: из "Метца" в "Кортрейк" (подробности не разглашаются)

  • Габриэл Силва: из "Удинезе" в "Гранаду" (аренда)

  • Джон Свифт: из "Челси" в "Рединг" (СА). Контракт до 2019 года

  • Павел Кешек: из "Эшторила" в "Кордобу" (СА). Контракт до 2018 года.

  • Марко Ливая: из "Рубина" в "Лас-Пальмас" (СА). Контракт до 2020 года.

  • Магнус Эриксон: из "Брондбю" в "Юргорден" (400 тысяч евро). Контракт до 2019 года.

  • Александру Кипчу: из "Стяуа" в "Андерлехт" (4 млн евро). Контракт не разглашается.