7 мин.

Лето 2016. 13 июля

Канте уйдет из чемпионского "Лестера" к Абрамовичу, 39-летний голкипер из "Ромы" перешел в "Монако", а защитник, обидевший Клоппа, уйдет в чемпионат Турции. Об этом и о многом другом вы узнаете из блога "Трансферный бум".

Куда уходит Канте из состава чемпиона Англии? 

alt

Leparisien.fr трубит весь день, что "Лестер" принял предложение лондонского "Челси" по Нголо Канте. Команда Антонио Конте выложит за финалиста Чемпионата Европы "скромные" 35 млн евро. По контракту за француза должны быть выплачены минимум 26 млн, но Абрамович решил подстраховаться (ведь игрока могли перехватить китайцы или другие топ-клубы). В противовес Leparisien.fr выступил сайт Leicester Mercury, который отрицает договоренность команд.

Вчера также стало известно, что "Лестер" предложил полузащитнику 100 тысяч фунтов в неделю, но Нголо желает покинуть клуб. "Челси" подпишет пятилетний контракт с чемпионом Англии. В прошлом сезоне Канте был одним из лучших в составе "лис", сыграв в 37 матчах АПЛ. К слову, сам "Лестер" приобрел футболиста у французского "Кана" в 2015 году за небольшие деньги - 9 млн евро.

Витцель отказал "Наполи" в пользу "Эвертона", а также другие новости российского футбола 

В начале недели все спортивные СМИ писали о "почти случившемся" переходе полузащитника "Зенита" Акселя Витцеля. Однако, сегодня Mediaset Premium рапортует, что сделка сорвалась по инициативе бельгийца. А Sport Mediaset утверждает, что футболисту больше приглянулся вариант с "Эвертоном". По их информации, "ириски" готовы платить полузащитнику около 7 млн евро в год. Оба клуба предложили питерскому "Зениту" 25 млн евро. К слову, La Gazzetta dello Sport сообщает, что миланский "Интер" также готов поучаствовать в борьбе за Витцеля.

Пока ЦСКА официально подтвердил аренду Траоре, томская "Томь" объявила о переходе чешского полузащитника. Лукаш Дроппа подписал с командой РФПЛ двухлетний контракт на правах свободного агента. 

Махачкалинский "Анжи" сумел арендовать у "Бордо" защитника Седрика Ямбере (с правом выкупа). В прошедшем сезоне футболист в Лиге 1 сыграл 27 матчей, а также забил 3 мяча.

alt

Также состав чемпионов России покинули Роман Широков и Аарон Оланаре, который вернулся в родной "Гуанчжоу Фули". Россиянин сыграл за ЦСКА в прошлом сезоне 8 матчей, а нигерийский нападающий - 7 матчей (2 гола). Svenskafans.com утверждает, что армейцы интересуются нападающим шведского "Юргорден" Сэмом Джонсоном.

А московский "Спартак" сумел отличится слухами. Foot Mercato сватает в состав "красно-белых" полузащитника "Хэбэй Чайна Форчун" Гаэля Какуту. Игроку 25 лет, но он уже сменил 10 клубов (а до 2015 года принадлежал "Челси"). Также многие крупные СМИ сообщают, что в "народную команду" перейдет полузащитник "Сампдории" Фернандо. 24-летний бразилец должен пройти медобследование в пятницу.

Сегодня спортивный директор московского "Динамо" Роман Орещук рассказал, что питерский "Зенит" не связывался с клубом по трансферу Игоря Денисова. Также он поведал, что сейчас "бело-голубые" ищут новую команду для защитника Александра Бюттнера (игрок сам изъявил желание покинуть клуб ФНЛ) и Павла Погребняка.

"Кубань", скорее всего, потеряет полузащитника Артура Тлисова. Портал Sportbox.ru также сообщает, что в расположении представителя ФНЛ тренируется хавбек "Биньзыонг" Мозес Олойя. Контракт с футболистом уже подписан и расчитан на 3 года.

Новости с европейского трансферного окна

"Монако" сегодня официально объявило о трансфере 39-летнего голкипера "Ромы" Моргана де Санктиса. Вратарь на правах свободного агента заключил с клубом Лиги 1 контракт до лета 2017 года.

alt

Сегодня "Барселона" официально объявила о переходе 22-летнего защитника "ПСЖ" Люка Диня. Подробности этого трансфера мы сообщали вчера.

Radio Kiss Kiss Napoli сообщает, что Эмануэле Джаккерини перейдет в "Наполи" уже до конца дня. Футболист сборной Италии принадлежит английскому "Сандерленду". Клубы договорились о трансфере за 2 миллиона евро. Команда предложила Джаккерини 3-летний контракт с зарплатой 1,5 миллиона евро в год плюс бонусы. Прошедший сезон полузащитник провел в "Болонье".

Антуан Гризманн останется этим летом в мадридском "Атлетико". Об этом сказал советник футболиста Эрик Ольятс. "У нас были переговоры со спортивным директором парижан Оливье Летангом, клуб хотел купить Антуана. У "ПСЖ" большие планы, поэтому мы выслушали, что они хотели нам сказать. После переговоров мы выбрали продление контракта с "Атлетико". Но никогда не знаешь, что тебя ждет в будущем".

"Ливерпуль" занимается поиском новой команды для нападающего Балотелли. "Мы хотим, чтобы Марио стал прежним — таким, каким он был до травмы. Нет сомнений, что талант по-прежнему при нем. Когда мы отрабатываем на тренировках кроссы и игру головой, он показывает высший класс. Но сейчас он не в том состоянии, чтобы конкурировать с 4–5 игроками за одну-две позиции, поэтому, очевидно, нам нужно принять решение. Наверняка найдется клуб, который будет рад новому Балотелли. Постараюсь помочь ему набрать оптимальную форму, а там будет видно", - отметил рулевой клуба Юрген Клопп.

Мусса Сиссоко останется в "Ньюкасле". Финалиста ЕВРО-2016 в составе сборной Франции хочет сохранить Рафаэль Бенитес, несмотря на вылет в Чемпионшип. "Люди пишут о "той сумме" или "этой сумме", но мы не хотим продавать Сиссоко, поэтому и не устанавливаем на него никакую цену. Клуб понимает, что он подошел к концу сезона в отличной форме. Я сделал Муссу капитаном команды и ценю его очень высоко", - сказал испанец. 

Мартин Шкртел переберется в состав "Фенербахче". Сейчас защитник "Ливерпуля" проходит медобследование. Этим летом в турецкую команду также перешел и россиянин Роман Нойштедер. К слову, вместе со словаком сейчас и защитник "Бешикташа" Исмаил Кейбаши.

alt

Sport Mediaset утверждает, что игрок "Ювентуса" Симоне Дзадза должен перейти в "Вольфсбург". Хороший пенальтист обойдется немецкой команде в 25 млн евро. В составе чемпионов Италии футболист был джокером у Аллегри.

Goal.com сообщил, что мадридский "Реал" отказался продать Морату даже за 80 млн евро. До этого считалось, что клуб вернул испанского нападающего из "Ювентуса" за 30 млн, чтобы продать подороже английским командам (чаще всего упоминали "Челси" и "Арсенал"). 

Давид Нгог может пополнить "Дармштадт". Сейчас бывший нападающий "Ливерпуля" и "Реймса" находится на просмотре. В минувшем сезоне за французов он провел 16 матчей, в которых забил 3 гола. 

The Sun пишет, что нападающим "Манчестер Сити" Вилфридом Бони интересуется "Галатасарай". Турки готовы заплатить за футболиста аж 3,5 млн евро. Сами "горожане" купили игрока у "Суонси" за 32 млн евро. За клуб из Манчестера Бони отличился 6 раз в 36 играх.

"Гамбург" продал в "Хоффенхайм" полузащитника Керема Демирбая за 1,7 млн евро. С игроком был подписан контракт на 3 года. Хавбек известен тем, что в прошлом сезоне успел оскорбить женщину-судью, за что был дисквалифицирован на 5 недель.

alt

"Краткость - сестра таланта" 

  • Анто Гргич: из "Цуриха" в "Штутгарт" (2 млн евро). Контракт до 2020 года.

  • Алессандро Крешенци: из "Ромы" в "Пескару" (выкуп прав за 300 тысяч евро). Контракт до 2019 года.

  • Джанлука Сансоне: из "Сампдории" в "Новару" (детали не разглашаются). 

  • Жан-Филипп Гбамин: из "Ланса" в "Майнц" (5 млн евро). Контракт до 2019 года.

  • Джино ван Кессель: из "Тренчина" в пражскую "Славию" (1,2 млн евро). Контракт до 2019 года.

  • Серджи Канос: из "Ливерпуля" в "Норвич" (3 млн евро). Контракт до 2020 года.

  • Мана Дембеле: из "Генгама" в "Гавр" (?). Контракт до 2017 года.

  • Марвен Мартен: из "Лилля" в "Дижон" (аренда)

  • Мишель Перейра: из "Мальорки" в "Ени Малатьяспор" (СА). Контракт до 2018 года.

  • Томаш Калас: из "Челси" в "Фулхэм" (аренда)

  • Джордан Казнс: из "Чарльтона" в "КПР" (?). Контракт до 2019 года.

  • Хердюр Магнуссон: из "Ювентуса" в "Бристоль Сити" (2,5 млн евро). Контракт до 2019 года.

  • Филипп Будковский: из "Шахтера" Д в "Анжи" (аренда)

  • Виктор Андраде: из "Бенфики" в "Мюнхен 1860" (аренда)