5 мин.

Лето 2016. 6-7 августа

Вот и прошли первые выходные августа. Самым значимым событием этих двух дней стал уход с поста главного тренера "Ростова" Курбана Бердыева. Об этой и других новостях из мира футбола в блоге "Трансферный бум". А также не забываем о TOP-10 переходов недели.

Трансферы, которые состоялись в выходные 

  • Марлос Морено (19 лет): из "Атлетико Насьональ" в "Манчестер Сити" (5,5 млн евро). Контракт до 2021 года. До конца сезона - в "Депортиво" (аренда);

alt
alt

Скотт уже успел забить в чемпионате, находясь в "Селтике" лишь несколько часов!

alt
  • Хуан Кала (26 лет): из "Хетафе" в "Анжи" (аренда);

  • Бету (34 года): из "Севильи" в "Спортинг" (СА). Контракт до 2018 года;

  • Гус Хуппертс (24 года): из "Виллем II" в "Локерен" (?). Контракт до 2020 года;

  • Тэмми Абрахам (18 лет): из "Челси" в "Бристоль Сити" (аренда);

alt

А теперь пару трансферных слухов, которые уже подтвердились. Во-первых, Томас Вермален перейдет в "Рому" из "Барселоны". Ранее сообщали, что он перейдет на правах аренды в итальянский клуб, а затем уйдет туда на постоянной основе. Во-вторых, "МЮ" получил от "Ювентуса" разрешение на проведение обследования Поля Погба. Неужели это конец истории?

TOP-10 главных переходов недели (1-7 августа)

10 местоРоберто Сориано (из "Сампдории" в "Вильярреал"). Очередная покупка испанского клуба этим летом. Хороший полузащитник, который неплохо подключается в атаку. Игроку всего 25 лет, он забил в Серии А 8 раз и отдал 4 результативных передач за последний сезон. Но испанская Примера - это новый вызов для футболиста, за которого "Вильярреал" отдал 14 млн евро.

Реклама 18+

9 местоБартош Капустка (из "Краковии" в "Лестер"). Поляк хорошо зарекомендовал себя в матчах за сборную на Чемпионате Европы. А "лисам" нужен был игрок, который в будущем станет твердым игроком основы. А пока клуб удлиняет скамейку к Лиге Чемпионов.

8 местоФлориан Товен (аренда из "Ньюкасла" в "Марсель"). Молодой француз снова возвращается в родной чемпионат. Пока "Ньюкасл" опустился в пучину Чемпионшипа, полузащитник поиграет год в "Марселе". Этой весной футболист уже выступал за данный клуб на правах аренды. 

7 местоДжон Фланаган (аренда из "Ливерпуля" в "Бернли"). Наконец-то молодой защитник получит игровое время в АПЛ. На игрока возлагали большие надежды, но развитие англичанина в "Ливерпуле" практически остановилось (5 игр в прошлом сезоне). А для "Бернли", который только вышел из Чемпионшипа, Фланаган является хорошим приобретением.

6 местоВойчех Шченсны (аренда из "Арсенала" в "Рому"). Польский голкипер не отказался вновь отправится в римский клуб. В стане "Арсенала" безоговорочным первым номером является Петр Чех, а Войчех желает получать игровую практику (т.к. даже за сборную на Евро он стал запасным). Напомню, что сейчас ему всего 26 лет.

5 местоЯкуб Блашчиковски (из "Боруссии" Д в "Вольфсбург"). После годовой аренды в "Фиорентине", игрок ушел из стана "шмелей" за 5 млн евро. А "волки" усилились добротным фланговым полузащитником, который станет заменой Андре Шюррле.

4 местоАнтонио Кандрева (из "Лацио" в "Интер"). Главным трансфером миланского коллектива можно считать покупку 29-летнего полузащитника. В прошлом сезоне по системе "гол+пас" игрок заработал 13 очков за 30 игр Серии А.

3 местоЖереми Менез (из "Милана" в "Бордо"). 29-летний игрок вернулся в Лигу 1 после двух лет пребывания в миланском клубе (и сразу потерял часть уха). В "Бордо" перешел главный тренер "Генгама" Жослен Гурвеннек, который хотел видеть Менеза еще в прошлой команде. Теперь же Жереми будет играть в основном составе, являясь в "Милане" лишь игроком скамейки (10 матчей за сезон).

alt

2 местоЛерой Сане (из "Шальке-04" в "Манчестер Сити"). Вот и добились своего "горожане", которые хотели заполучить молодого немца с прошлого сезона. Уровень таланта Лероя доказывает и его вызов в сборную Германии на Чемпионат Европы, а также 14 баллов по системе "гол+пас" в играх за "Шальке-04".

alt

1 местоАркадиуш Милик (из "Аякса" в "Наполи"). И снова футболист сборной Польши. "Наполи" нуждался в нападающем после ухода Игуаина в "Ювентус. Большое количество голов за "Аякс" стал поводом заплатить голландцам 31 млн евро (самая дорогая продажа в истории клуба).

alt