3 мин.

Новый соперник Емельяненко

Совсем недавно стало известно,что Мэтт Митрион, бывший соперник Федора Емельяненко,точно не встретится с российским бойцом. На данный момент главных претендентов на бой с "Последним императором" трое: Рэмпэйдж Джексон, Джоуи Белтран и Чейк Конго. Об этом сообщает "Известиям" некий "источник". 

Дебютный бой российского спортсмена состоится летом. Времени еще вагон,и камни могут "постучать" в каждую почку,готовую встретиться с Федором Емельяненко. Но все же давай те рассмотрим главных кандидатов на сегодняшний день.

Рэмпэйдж Джексон

Странный претендент на бой с Федором,с точки зрения организации поединка. У Квинтона по контракту остался один бой,который является титульным. Совсем скоро, 31 марта,на турнире Bellator 175, Джексон сразится с "Кинг Мо" за пояс чемпиона в полутяжелой весовой категории.

И вроде все отлично: если Квинтон выиграет,то Емельяненко сможет оспорить чемпионство. К тому же Рэмпэйдж очень яркий и харизматичный соперник, победа над которым даст возможность Федору показать всем,что он все еще "Император",но...

Желание завершить карьеру, бессмысленная борьба за чемпионство и проблемы вне ринга,не позволяют Джексону продолжить карьеру в промоушене,и тем самым встретиться с Федором Емельяненко. К тому же Рэмпэйдж изъявил желание вернуться в сильнейшую лигу мира:

«Я не могу сказать, что согласен со всем, что делает UFC, но они являются лучшей организацией, в которой мне когда-либо доводилось драться. Именно здесь я был наиболее успешен. Так что да, я решил, что мне нужно вернуться и закончить карьеру именно в UFC.»

   

Джоуи Белтран  

Да ладно?! Это кто вообще такой? Ко всему уважению... Проиграл Джексону,Митриону,Мальдонадо... Такой соперник не принесет Емельяненко ничего. Никто не говорит,что это слабый боец,но Федору он не нужен. Не понятно зачем вообще заговорили об этом спортсмене.

   

Чейк Конго

В отличие от предыдущих бойцов,этот вечно молодой старичок отличный выбор для Федора Емельяненко и западного промоушена. Как и "Император", Конго бил топовых бойцов, и в свои 40 остается в прекрасной форме. Это единственный реальный кандидат на поединок с Емельяненко из этой тройки. Чейк Конго, один из нескольких бойцов, которые могут встретиться с Федором Емельяненко, и дать "Последнему императору" настоящий бой.

 

Неожиданная информация

Все эти рассуждения могут оказаться бессмысленными,так как в интернете уже гуляет новость о возвращении Митриона. На данный момент на официальном сайте Bellator нет никакой информации по этому поводу.

Автор блога будет следить за последними событиями,связанными с предстоящем поединком, и сообщать об этом читателям:)

Подписывайтесь, и будьте первыми,кто узнает,что ждет Федора Емельяненко!