3 мин.

Что случилось с Хабибом Нурмагомедовым

Примерно в 20.00 по мск в сети появляется пост:

"Бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона не состоится", "Хабиб попал в больницу", "Хабиб госпитализирован", ну и все в этом духе.

А потом... Шумиха, хэйтеры, ложная информация и разбитые надежды.

Давайте переведем дух и постараемся понять,что же все-таки произошло.

Во время весогонки Хабибу стало плохо, и он был госпитализирован в одну из больниц Лас-Вегаса. Позже станет ясно,что со здоровьем у Нурмагомедова все в порядке,но к сожалению это ничего уже не решит.

Информация мгновенно проникла в сеть. Толпы фанатов смешанных единоборств просто "выпали" из обычного ритма жизни, забыв о предстоящем турнире и будничных делах.

В это время Хабиба уже "выписали" из больницы. И все бы ничего,но вес то он так и не согнал. 

После "выписки" в инстаграме Хабиба появился пост,который еще сильнее ввел в заблуждение фанатов:

 

В это время Нурмагомедов пытался согнать оставшийся вес и опоздал на взвешивание.

Так как,к официальному взвешиванию Хабиб не успел,таким образом выбыв из турнира, пост "надежды" был удален.

На официальном сайте промоушена появилась информация об отмене боя, и вот после этого все было кончено

Российские бойцы, фанаты дагестанца и даже сам соперник Нурмагомедова,Тони Фергюсон,-пожелали "Орлу" стойкости и здоровья 

А вот хэйтеры Хабиба просто взорвались от счастья,узнав,что не смотря на то,что с ним все в порядке,Нурмагомедов "слился" не согнав вес

Дана Уайт,президент промоушена, считал,что Хабиб мог выступить. А вот отец Нурмагомедова, Абдулманап, напротив, говорил,что решение отменить бой правильное

Даже если бы "схема" Даны сработала, и врачи разрешили Хабибу выступать,то он бы все равно не вышел, из-за своих оставшихся килограмм.

Пока не ясно,что со здоровьем Хабиба Нурмагомедова,но 3 вещи точно ясны:

1. Во время взвешивания Хабиб чувствовал себя нормально.

2. После всего произошедшего Нурмагомедову стоит серьезней отнестись к весогонки,а не кататься на машинках, и по "старой русской традиции" кушать тирамису перед обедом.

3. Да, сейчас многим фанатам безумно больно и досадно,но все же не стоит так давить на "Орла". Он много сделал для развития спорта в России. Стал примером,для будущего поколения. Привез UFC в Россию в конце концов. Нужно поддержать Хабиба,ведь этому человеку сейчас намного тяжелее,чем нам.

"Я делаю все, что могу, я тренируюсь каждый день. Тренируюсь с утра до вечера — живу этим. Хочу выступать и радовать своих болельщиков. То, что от меня не зависит, я не могу гарантировать или выполнять.

Хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые болеют и болели, поддерживают меня, отца, весь тренерский штаб, спарринг-партнеров и друзей. Всех, кто был рядом с самого начала. Те же люди до сих пор со мной. Я доволен тем, что у меня есть.

Главное, что я узнал в своей жизни, это — есть семья, твои родные и близкие. А все остальное не имеет особенного значения. Всем тем, кто меня поддерживал, большое спасибо"...