2 мин.

6 очков скорее набраны, чем потеряны, или наоборот?

Матчей сыграно: 4

Побед: 2 (в том числе одна в овертайме)

Поражений: 2 (одно по буллитам)

Шайб заброшено: 7

Шайб пропущено: 6

Бомбардиры серии: Шарль Лингле (1+1), Дмитрий Мелешко (2+0), Александр Кулаков (0+2), Джонатан Чичу (1+1).

Как обычно попытаемся выделить несколько главных тенденций прошедшей серии.

Есть первая «белорусская» шайба! Александр Кулаков, Илья Шинкевич и Дмитрий Мелешко, на троих сообразили первое полностью белорусское взятие ворот в этом сезоне. Как выяснилось, это было только начало успехов «нелегионеров»  в этой серии.

2

Легионеры взяли паузу. Если оставить за скобками матч в Череповце, где все три взятия ворот на счету заокеанских игроков, то в остальных матчах  задавали тон и отличались скорее доморощенные таланты.

1

Держим планку большинства. Пускай процент взятий ворот соперника в неравных составах и уменьшился, но все равно мы лидируем по этому показателю в лиге. Хотелось бы, что бы так продолжалось и дальше!

Лучшие болельщики. Это действительно так. То, сколько людей присутствовало на фан-секторе в гостевом матче против ЦСКА просто поражает воображение. Едва ли это был не самый многочисленный выезд фанатов за всю историю лиги.

Мильчаков - наше все. Дима отлично показал себя на протяжении всей выездной серии. Конечно, в последнем матче усталость начала накатывать, но Дмитрий гнал ее со всей силы. Не будем забывать, что за спиной у Мильчакова не менее опытный и мастеровитый вратарь, как Ларс Хауген, быть может в матче с «Йокеритом» именно норвежец займет место в рамке?

3

Оптимистичный пессимизм. По итогам серии не все болельщики, да и тренерский штаб, остались довольны количеством набранных баллов, хотя, как отметил Любомир Покович «Если бы нам до выезда сказали, что мы наберем 6 очков, мы бы не поверили, а сейчас, нам кажется, что могли бы набрать и больше».  Давайте вспомним прошлогодние показатели, которые диаметрально отличаются от тех, что мы имеем сейчас, и с оптимизмом будем смотреть на предстоящие игры.

Ближайший домашний матч «зубров» состоится уже 3 октября, гостить на «Минск-Арене» будет финский «Йокерит», приходите, ждем всех!