3 мин.

КОкорин МАмаев (Кома) российского футбола. Часть 2 (все культурно написано)

 

5 июля 2016 года, сразу после провала на Чемпионате Европы, я написал этот текст с громким заголовком. Подразумевал ли я тогда, что у него будет продолжение?

Вот лишь некоторая часть того текста : «Эта попойка двух футболистов сборной страны стала настоящим шоком для большинства россиян.Такого наплевательского отношения к болельщикам, к своей работе, к тренерскому штабу сборной страны к своей карьере в конце концов не приходилось видеть ни разу! Даже Аршавин со всеми своими проделками выглядит как тихий мальчуган, по сравнению с этими, простите, недофутболистами». Хм, странно, но эти слова очень подходят и под их новую историю!

А может быть этот отрывок?: «Как бы это не было смешно, все же нам всем есть о чем погрустить. Даже несмотря на то, что Кокорин и Мамаев сделали себе имя на всю оставшуюся часть своей карьеры, как глупых, наглых, бездарных по футбольному таланту игроков, которые пол жизни ходят в подающих надежды, но при этом зарабатывают как звезды «Реала».

Ребят, да один-в-один подходит.

***

Так вот, к чему я? Да к тому, что за 2 года не изменилось в головах этих людей совершенно ничего. Совершенно. Многие уже простили им выходки на публике в Монако, стали им верить, начали переживать за них и сопереживать травмам. Оба недавно от них благополучно восстановились и даже успели выдать пару шикарный матчей, а один даже забил гол пяткой. Пяткой!

"И че?" - скажете Вы, "да ниче!" - отвечу я. Просто, как оказалось, это все было для отвода глаз, а их настоящая жизнь та, что сейчас у всех на виду.

Я не хочу оправдывать их или ругать. Я знаю и читал тысячи оскорблений в их адрес везде, где только можно это прочитать. Я не буду одним из тех, кто оскорбляет. Я видел сотни слов поддержки к ним, но я не буду произносить ни слова за их оправдание. Почему?

Да потому, что они не сделали выводов и никогда их не сделают. Я согласен с Геннадием Орловым, что только штраф может их отрезвить, штраф в виде нескольких годовых зарплат, миллионов так на 20 евро, каждому. Я согласен еще с десятком мнений как с одной стороны, так и с другой.

Но давайте капнем глубже и наконец уже поймем, что не только виновато тут отсутствие воспитания со стороны родителей в отношении КоМы, тут виновато и окружение, которое поощряет все их действия только лишь бы быть рядом с их деньгами.

Давайте задумаемся и залезем еще глубже в мысли, а откуда у них столько денег? Да все от туда же, от одного знакомого, под названием «Лимит на легионеров».  И дело далеко не в том, что в сборной играют натурализованные футболисты, вопреки лимиту, а в том, что лимит испортил карьеры и судьбы этих футболистов. Если бы не лимит, то не было бы звездной болезни, не было бы разбитых спортивных машин, не было бы шампанского на 250 тысяч Евро, не было бы стрельбы на свадьбах и видосов в инстаграме, не было бы и кафе.

Странный вывод? Как бы не так.

Спасибо за внимание!