3 мин.

Рустем Хузин: Лучшая реклама - наши победы!

1 октября в пресс-центре футбольного клуба «Амкар» состоялась встреча болельщиков с тренером «красно-черных» Рустемом Хузиным и игроками основного состава: Захари Сираковым, Сергеем Нарубиным, Константином Васильевым и Павлом Игнатовичем.

В подобном формате встреча проходила впервые. И по завершению встречи основное впечатление было одно – абсолютная открытость Рустема Хузина и игроков. Причем ближе к концу этой своеобразной пресс-конференции были и неудобные вопросы.

О чем были вопросы? Да обо всем! Стратегия на игры, тактика, реализация, победы и поражения, травмы и потери. Конечно же, вопросы о жизни вне футбола.

Дословные ответы Хузина и его подопечных приводить не буду. Позже все материалы появятся в пермском интернет-издании dayperm.ru.  Хотелось бы просто остановиться на некоторых моментах.

В ходе разговора был задан вопрос: - Назовите лучшую игру «Амкара» за прошедшие 10 туров. Подавляющим большинством выкриков из зала победил матч «Амкар»-ЦСКА. Однако с противоположной стороны (кроме мнения Сергея Нарубина) прозвучал ответ – игра в Самаре. Захари Сираков прямо сказал: - Мы «Крыльям» практически не оставили шансов.

Я, естественно, тоже голосовал за матч с армейцами. Пришлось пересмотреть видеозаписи обоих матчей. И, действительно, игра пятого тура, теперь и на мой взгляд, была лучшей. Во всех компонентах. Грамотная защита, отличный контроль центра и постоянные угрозы воротам Веремко. Хотя Нарубин остался при своем. Наверно, потому что в матче с ЦСКА пенальти взял.

Многих интересовал лазарет красно-черных. Уж очень хотелось, чтобы он скорее опустел. В дополнении о не скором возвращении Виталия Гришина и Димы Белорукова, печальными новостями стали «долгоиграющие» травмы двух Алексеев - Попова и Ребко. Кроме последнего все являются основными игроками оборонительного плана.

Порадовал оптимизм Павла Игнатовича, который, после ухода Бурмистрова, вселил надежды в сердца болельщиков и на все сто оправдывает доверие тренерского штаба. Бурную реакцию вызвало желание Павла разнообразить свое акробатическое мастерство после забитых голов.

Незамеченной не осталась красная карточка Сергея Нарубина в матче со «Спартаком». Наш голкипер честно признался, что из всех вариантов в тот момент он выбрал самый худший. Но ни болельщики, ни партнеры по команде не упрекнули Сергея, уж слишком накал игры был высок.

Константин Васильев был немного скромен. Вопрос лидеру и голеадору сборной Эстонии был прогнозируем: - Когда забьешь за «Амкар» с игры? Костя пообещал как можно быстрее это сделать. Пользуясь случаем Васильеву передали привет от эстонских болельщиков пермского клуба.

Реклама 18+

Конечно же, я задал вопрос про роль Мартина Якубко в команде. Потому что игра нападающего до сих пор вызывает разногласия в болельщицком стане. Рустем Хузин утвердил мое мнение, что нападающий – это не только забивающий. Подавляющее количество выигранных единоборств в атаке, износ обороны соперника, больше половины «второго этажа» - вот чем ценен Мартин.

В целом встреча прошла на позитивной ноте: игроки пообещали не сбавлять оборотов, тренерский штаб – придерживаться атакующего футбола, а болельщики – поддерживать команду. Также клуб подтвердил желание развивать детско-юношеский футбол в регионе.

Кстати о посещаемости… Естественно, клуб переживает, что стадион в Перми не заполняется. Болельщики, в свою очередь, предлагали рекламировать в СМИ, баннеры, рекламные щиты, на что Рустем Хузин ответил: Лучшая реклама – наши победы. Лучше не скажешь…