9 мин.

Жизнь после «Амкара». Часть вторая

Всем доброго времени суток! Извиняюсь за своё долгое отсутствие и за то, что оставил Leo Messi отдуваться в одиночку. Теперь буду стараться писать более или менее регулярно.

Около года назад в этом блоге вышел пост под названием "Жизнь после "Амкара", который многими читателями был воспринят на ура. Сегодня продолжение. Опять-таки включены только футболисты, выступавшие за Клуб после его выхода в премьер-лигу. Заранее прошу прощения за качество некоторых фотографий, но найти другие просто не представлялось возможным.

Владимир Габулов играл за красно-чёрных в финале Кубка России и в качестве игрока "Амкара" завоевал бронзу чемпионата Европы, теперь он в "Анжи".

 

Василий Хомутовский запомнился российским болельщикам своими фееричными ошибками, но в румынском "Петролуле" им, кажется, довольны.

 

Артём Молодцов, не пробившись в основу "Амкара", уехал покорять Москву.

 

Само существование Самира Мерзича долгое время считали пермской легендой, сейчас футболист, когда-то являвшийся кандидатом в национальную сборную Боснии и Герцеговины, выступает за родной "Вележ".

 

Карьера Виталия Федорива в "Амкаре" двигалась по нисходящей, в итоге он на правах свободного агента перешёл в "Кривбас".

 

Считавшийся мегаперспетивным Йосип Кнежевич арендован "Кайратом" до конца этого года.

 

Артур Валикаев(на первом фото слева) - один из последних трансферов Рашида Рахимова, рассказ об Артуре вы можете прочитать здесь, а играет он за ярославский "Шинник".

 

Алексей Померко - футболист подмосковных "Химок".

 

Дмитрий Соколов - один из тех, кто безуспешно пытался заменить Виталия Гришина на левом фланге полузащиты. Теперь Соколов в "Соколе".

 

Андрей Секретов пытался сделать то же, что и Соколов, а также стал грозой казанского "Рубина.

 

Денис Дедечко, покинувший "Амкар" со скандалом, вместе с Виталием Федоривом защищает цвета "Кривбаса".

 

Иван Старков вернулся в барнаульское "Динамо", в которое в первый раз пришёл ещё в 1992 году, чтобы научиться играть в футбол.

 

Вячеслав Кренделев в "Амкаре" отметился только тем, что он туркмен.

 

Ильдар Ахметзянов до этого лета капитанил в "Камазе", но теперь вынужден искать новое место работы.

 

Евгений Щербаков, большое интервью с которым находится здесь, как и Дмитрий Соколов, играет в саратовском "Соколе" из второго дивизиона.

 

Радомир Джалович гол за голом приближается к статусу звезды иранского чемпионата.

 

Виталий Булыга за свою карьеру сменил столько клубов, что позавидует даже Алексей Ребко, а теперь Булыга в "Белшине".

 

Илья Михалёв, интервью с которым здесь и которого до сих пор вспоминают добрым словом пермские болельщики, принадлежит "Карпатам",но отдан в аренду "Александрии" из украинского первого дивизиона.

 

Без тренера опять не обошлось. Граф Миодраг Божович.

 

На этом сегодня всё. Спасибо за внимание.

P.S. В посте использованы фотографии Михаила Слаина и Михаила Воскресенских, а также интернет-порталом: fc-amkar.org, sports.ru, чемпионат.com, dayperm.ru, torpedo.ru, fk-rostselmash.ru, u.goal.com, prosportz.kz, republicanul.ro, 1fnl.ru, scsport.ba,   fc-petrotrest.ru, fcsevastopol.com, gazeta.ru, fcdnipro.ua, fckryvbas.com.ua,                  fc-skaenergy.ru, sa-football.com, fckamaz.ru, fcvityaz.ru, kc-camapa.ru, fcbelshina.by, susanin.udm.ru и fc-rostov.ru