2 мин.

Номера в цифрах. Анонс расширения блога

Презентация новичков

Всем привет. Пару дней назад после перехода Игнатовича, пролистывая гостевую Амкаровского сайта я наткнулся на комментарий о том, что футболисты под 11 номером давно ничего толкового не показывали. Это меня заинтересовало, и через час я имел в своём распоряжении таблицу соответствия фамилий игроков разных сезонов и номеров, под которыми они играли. Эти «разные сезоны» начинались с 2002 года, так как самый авторитетный, на мой взгляд, источник klisf.info мог предоставить лишь декаду сезонов. Плюс заявка на текущий чемпионат, в итоге имеем таблицу 99х11.

Итак, что мне удалось узнать интересного:

1 — за указанный период лишь один номер не менял владельца. 4 года Алексей Степанов выступал под номером 12.

2 — всего дважды в течении одного сезона одна и та же футболка принадлежала двум игрокам: Бранимир Субашич и Бранко Радованович играли под номером 26 в 2005 году, а в прошлом сезоне №55 разделили Омичи Илья Колпаков и Максим Лаук.

2 — последний раз за основу Амкаровец в футболке с номером 2 выходил на поле в 2005 году (Максим Поворов).

3 — За много-много лет в футболке с №9 выходило всего 3 человека: Константин Парамонов, Сейчиро Маки, Стевица Ристич. Последние на двоих отправили в ворота соперников два мяча. Костя мог забить столько же за 5 минут.

3 — три футболиста текущего состава Амкара начинали выступления за клуб под другими номерами. Это Сергей Гаращенков (25->4), Иван Черенчиков (32->23) и Вадим Гаглоев (32->27).

4 — предыдущий носитель номера Гаращенкова так же был фланговым украинским защитником (Виталий Федорив).

5 — крайние полузащитники, выступавшие под этим номером, сумели забил 24 гола за Амкар, будучи левшами.

9 — Павел Игнатович будет девятым футболистом, который попробует снять "проклятие 11". До него под этим престижным номером играли такие "мастера футбола" как Джалович, Померко, Кренделёв, Савин, Макаров, Булыга, Филиппов, Клебанов.

15 — носители этого номера ни разу не забивали за Амкар, тогда как все остальные «топовые» номера огорчали соперников

20 — именно столько номеров не носил никто из игроков красно-чёрных

25 — впервые с 2001 года на этот номер не нашлось желающих.

59 — в Газовике Андрей Секретов играл в футболке именно с таким номером. Патриот.

Во время составления этого поста у меня возникла идея сделать твиттер блога, в котором в похожем стиле мы сможем делиться с вами интересными фактами, из которых нельзя написать мало-мальски приемлемый текст. Например, о том сколько голов забил Кушев в красных бутсах или какая любимая минута игры у Николы Мияйловича.

Вот что сказал по этому поводу автор блога Leo Messi:

“у этого Твиттера ноль перспектив мня. Тем более, что наша популярность и так уже на пределе. Особенно после того как меня похвалил Талалаев, можно вообще всё сворачивать... А сейчас мы готовим серию репортажей от специального корреспондента в Испании Андрея Блынду”.

Одним словом, встречайте, официальный твиттер блога «Красно-чёрная икра»

https://twitter.com/perm_ikra