7 мин.

«Амкар» - «Мордовия»

Сегодня вечером «Амкар» провёл свой первый матч на втором предсезонном сборе в Кипре. Соперником подопечных Миодрага Божовича стал один из лидеров пердива - саранская Светотехника «Мордовия».  Команда, которая сейчас делит 1-2 место в ФНЛ с владикавказской «Аланией». Можно сказать с большой долей вероятности, что коллектив Фёдора Щербаченко - один из главных претендентов на повышение в классе. Вполне небезосновательные предпосылки к этому есть.

Состав на игру с «Мордовией» был следующим:

Никаких сюрпризов(((

А Фёдор Щербаченко доверился следующим футболистам:

1 тайм:

2 тайм:

Несмотря на то, что «Мордовия» - клуб ФНЛ, в его составе наблюдается целая россыпь знакомых имён: Александр Минченков, ещё недавно находившийся на просмотре в «Амкаре» и даже забивший гол в контрольной игре, Андрей Горбанец, известный по «Рубину», футболист сборной Чили Асеведо, экс-сатурновец Анатолий Герк, лучший бомбардир первого дивизиона Руслан Мухаметшин и многие другие…

Пока писал этот текст, появилось видео! Судя по нему, счёт вообще не отражает происходящего на поле. «Амкар» атаковал. Много и довольно опасно. Только один Пеев имел 3 шикарных момента. Отличные возможности забить не использовал Никита Бурмистров. Именно эти два человека и соорудили гол на второй минуте встречи. После перерыва, как сообщает оф.сайт, игра выровнялась. И сначала защитник Евгений Осипов после розыгрыша штрафного, а затем Максим Рогов, когда-то подававший большие надежды играя в «Зените», принесли саранской команде победу - 1:2.

Ничего страшного в поражении на предсезонном сборе нет, даже от команды первого дивизиона. Надо сказать, что в составе «Амкара», как вы уже заметили, все 90 минут на поле провели одни и те же люди, в то время как футболисты «Мордовии» сыграли лишь по тайму.

Ну и несколько фоточек по игре:

Фото из окна комнаты Сергея Волкова

сербы

Неманья освоился в коллективе

Какой-то неизвестный парень слева. По глазам и не угадаешь))

У всех какие-то простенькие бутсы...

Радо и все-все-все

Начало матча

На Кипр прилетел и президент "Амкара"

Михалёв готовится исполнить штрафной

Хэхэ, а у ребят из "Мордовии" на футболках даже имён нет)

* * *

Также свой первый матч на кипрском сборе провела «амкаровская» молодёжка. Соперник – молодёжная команда «Апоэля», того самого, что вышел в 1/8 финала лиги чемпионов. Результат – разгром 4:1. Особо радуют 2 гола Евгения Смородина. Так же по мячу забили Тимофей Сиротин и некто Лаук. Судя по всему, это Максим Лаук из «амкаровского» СДЮСШОР, футболист всего-навсего 95-го года рождения!

«Амкар-молодежный»: Опарин (Переня, 46). Кричмар. Морыганов А. (Сагдиев, 75). Морыганов К. Идову. Топчу (Рябокобыленко, 46). Панцырев (Рудаков, 46). Белов (Романенко, 60). Шаров (Сиротин, 46). Субботин (Смородин, 46). Козлов (Лаук, 75).

Отмечу присутствие в составе Ильи Кричмара – футболиста юношеской сборной России 1994 года рождения, воспитанника «Зенита». Кроме того, из новых лиц можно было заметить Михаила Белова - центрального хавбека из лискинского «Локомотива», Эдика Сагдиева из СДЮСШОРА «Амкара», Сергея Шарова из «Ростова». А вот Рябокобыленко и Субботин, к моему сожалению, были переведены обратно сюда из основы. Кто такие Переня и Панцирёв – мне неизвестно.

А Алексей Золотаренко, находившийся с молодёжкой на первом сборе, тем временем отправился в «Волгарь-Газпром».

Футболисты молодёжки Андрей Андриевский и Алексей Скворцов. Фото со сборов.

А это отличившийся сегодня Тимофей Сиротин

Новичок "Амкара" Михаил Белов

А ребят ведь не кормят!

А кого-то уже просто всё достало

На этом всё. Напомню, что завтра основному составу предстоит сыграть ещё одну товарищескую встречу. На этот раз соперником станет чешский "Теплице".