6 мин.

10 лучших фанатских перфомансов прошедшего года

Всевозможные итоги года 2011 уже подведены, все футболисты получили свои награды. Незамеченной осталась лишь та часть, для которой собственно игроки раз за разом и выходят на футбольное поле – это болельщики. Сегодня наш блог предлагает вспомнить о десяти ярчайших событиях прошедшего года, непосредственно связанных с фанами «красно-чёрных».

10. «Щелкунчик»

Открывает рейтинг баннер, приготовленный к домашней игре 3-го тура против самарских «Крыльев Советов». Соперник то, конечно, нам был по зубам, здесь я полностью с авторами полотна согласен, но только вот самарцы были иного мнения, по итогам встречи всё же добыв для себя заветное очко.

 

9. «Рули смелее»  

Следом идёт вот такой незамысловатый баннер с обыгрыванием слова «Волга». То, что Волга впадает в Каму вроде бы уже доказано. Ну и при всём уважении к «Волге», автомобиль «Волга» всё же хреновый))

 

8. «Русские вперёд»

Бодрый заряд «русские вперёд» на домашнем матче со «Спартаком» был слышен, пожалуй, как никогда чётко. И хозяйский, и гостевой сектор постарались на славу.

 

7. Ярославская трагедия

В начале сентября всех нас постигло большое горе – трагически разбился самолёт с хоккейной командой «Локомотив». Болельщики многих клубов премьер-лиги посредством баннеров и молчанием в первые 10-15 минут тайма выразили свою скорбь. Не остались в стороне и пермские тиффози, пожелав своим полотном здоровья Александру Галимову. Но увы…

   

6. Приветствие Божовича

Матч с «Волгой» стал для Миодрага первым после возвращения в свой практически родной клуб. О назначении Графа было объявлено всего лишь за несколько дней до начала матча с нижегородским клубом. «Амкаровские» болельщики наспех сделав полотно отправились с ним на выезд и уже на стадионе растянули баннер, тем самым приятно удивив Миодрага. А на следующей домашней игре с «Кубанью» уже весь стадион дружно скандировал «Бо-жо-вич».

 

5. Файер-шоу на игре с «Кубанью»

На таком матче сам Бог велел здорово зажечь)) Вообще и игра, и суппорт в тот день на стадионе «Звезда» были просто великолепными!  

 

 

4. Баннер на игре с «Рубином»

Пожалуй, самый красивый баннер, выполненный руками фанов «красно-чёрных», длинной практически в целый сектор. Вообще ко встрече с «Рубином» пермская торсида подготовилась основательно, и об этом пойдёт речь немного ниже.

 

3. Подрезанный баннер «Анжи»

Новость, ставшая одной из самых рейтинговых на сайте fanstyle.ru. Этого можно было ожидать от кого угодно, но отличились активные фаны «Амкара».

А ещё на 88 минуте зажгли фаеры))   

2. Казань - г*вно 

Матчи с «Рубином» самые принципиальные для фанов «Амкара». В текущем сезоне клубы сыграли между собой 3 встречи – 2 завершились вничью, а в кубке победу одержали казанцы. Но вот встреча в чемпионате в Перми помимо результата запомнилась и шикарным перфомансом, уготовленным «амкаровским» фан-движем. 

По городу появилась целая серия баннеров про "Рубин":

 

 

 

Правда, рубки за гаражами не получилось…

 

Ну и дежурная кричалка от фанов «красно-чёрных»:  

 

1. Дружба с «Томью»

Завершить рейтинг хотелось на чём-то более весёлом, а то всё говно, да растоптанные флаги… О взаимоотношении с томскими болельщиками я уже рассказывал. История с вывешенными баннерами в поддержку друг другу на игре в Томске меня очень поразила.

Читайте также: