10 мин.

Жизнь после «Амкара»

Не так давно Leo Messi сделал пост под названием "Карта памяти. "Амкар", где выложил фото нынешних игроков "Амкара" до перехода в стан красно-чёрных. Мне жутко понравилось, и я загорелся идеей сделать что-то подобное. Вдохновение пришло во время воскресной игры с "Ростовом".

Итак, сейчас вы увидите фотографии бывших амкаровцев на их нынешнем "месте службы". Брались в расчёт только те, чья карьера ещё продолжается. Ну и, конечно, показать всех возможности нет, а потому на арену выходят самые яркие личности.

Алексей Степанов, когда-то блиставший в воротах "Амкара", теперь защищает цвета "Луч-Энергии".

 

Ещё в прошлом году отстоявший на ноль решающий матч сезона с "ЦСКА" Игорь Усминский теперь номер один в "Краснодаре".

 

Марко Милованович так и не смог стать игроком основы в Перми, зато теперь имеет регулярную игровую практику в родном "Яворе"

 

Вячеслав Калашников продолжает показывать своё "мастерство" в брянском "Динамо".

 

Миклош Гаал переехал на берега Волги, однако его появлениям на поле это не поспособствовало.

 

Роман Воробьёв после ухода из "Амкара" успел поиграть за "Химки", "Сатурн", "Краснодар", "Крылья Советов", а также пару раз съездить в расположение главной сборной страны.

 

Михаил Афанасьев сейчас игрок минского "Динамо".

 

Никола Дринчич - лидер футбольных клубов "Амкар" и "Краснодар".

 

В 2011 году Томислав Дуймович перестал проходить в состав самой играющей команды РФПЛ.

 

Одиозная для пермских болельщиков фигура, Андрей Кобенко транзитом через Казань отправился в Грозный.

 

Когда-то приглашённый Димитровым Димитар Телкийски снова красно-чёрный, но уже в софийском "Локомотиве".

 

Вильям - второй из переехавших из Перми в Брянск(на первом фото он крайний справа).

 

Николай Жиляев вывел "Кубань" в Премьер-лигу, но, получив тяжёлую травму, так и не провёл ни одного матча в этом сезоне.

 

Жеан Карлос, пожалуй, один из самых техничных игроков в истории Клуба, не смог сработаться с Рахимовым и продолжает карьеру где-то в глубине бразильских лесов, в команде Associação Chapecoense de Futebol.

 

Бранимир Субашич записал совместный трек с азербайджанским диджеем Dj Sinedd и лидирует в чемпионате вместе с "Хазар Ленкорань".

 

Предраг  Сикимич сыграл за "Урал" 27 матчей в 2011-м, а забил лишь дважды.

 

Эдин Юнузович, считавшийся суперперспективным форвардом, тоже в "Динамо" Брянск (на втором фото ближний к нам).

 

Евгений Савин, мечтавший играть за московских армейцев, призван спасать терпящую бедствие "Томь" (все узнали Рому Широкова на первом фото?))

 

Сейичиро Маки прожил в Перми лишь полгода, теперь он в клубе второй японской лиги "Токио Верди".

 

Анатолий Диденко играл за "Амкар" в Премьер-лиге в сезонах 2004-2005, а сейчас он в "Черноморце" из Одессы (на втором фото справа)

 

Стевица Ристич - один из главных героев прошлого сезона - уехал в корейский "Сувон Блюунгз", где уже успел подраться в полуфинале азиатской Лиги Чемпионов.

 

Бонус №1

Мартин Великий Кушев - единственный в нашей коллекции, кто уже завершил карьеру игрока. Но Мартин - главный тренер "Славии".

 

Бонус №2

Константин Генич забил мяч, который вывел "Амкар" в Премьер-лигу. А продолжает карьеру он в качестве комментатора и тележурналиста "НТВ плюс".

На этом всё. Неплохая команда могла бы выйти из этих игроков сейчас, как считаете? А у  нас ведь ещё главный тренер и комментатор есть. Надеюсь, вам было интересно. Спасибо за внимание.

P.S. В ближайшие дни ждите подведения итогов первых 32-х туров РФПЛ.