5 мин.

«Амкар» на австрийском сборе

Сейчас, когда в нашем чемпионате наступила небольшая пауза, игроки всех клубов заняты на тренировочных сборах. И «Амкар» здесь, разумеется, не является исключением. Пермский клуб отправился в уже ставшую привычной Австрию – излюбленное место Рашида Рахимова. Сбор «красно-чёрных» продлится 10 дней, по окончании чего, 17 июля, «Амкару» предстоит кубковая встреча против новокузнецкого «Металлурга-Кузбасс». Ну а затем возобновится чемпионат.

На австрийском сборе «красно-чёрные» в общей сложности сыграют 4 товарищеских матча. Два из них уже состоялись. Об этом вы можете прочитать ниже.

Первый поединок состоялся 6 июля, соперником «амкаровцев» стал венгерский клуб с труднопроизносимым названием «Залаэгерсег». Официальный сайт «Амкара» как обычно не стал баловать нас подробным отчётом об игре, ограничившись лишь парочкой общих фраз. Из всего этого известно лишь, что единственнный гол в матче на 85-й минуте забил Андрей Секретов.

На этом поле играли:

Виталий Гришин встречает соперника

Никола Мияйлович в борьбе с венгром

Неизвестно, владел ли «Амкар» преимуществом либо на поле доминировал «Залаэгерсег», но венгры пишут, что провели они этот матч на хорошем уровне.

Через день «красно-чёрным» предстояло провести ещё одну игру, на этот раз против клуба поскромнее. Соперником «Амкара» стала столичная «Вена», представляющая австрийский пердив.  Кстати, любопытно, что австрийский клуб ровно на 100 лет старше нашего.

Команда «Вена» интересна хотя бы тем, что возглавляет её бывший помощник Рашида Рахимова и экс-тренер «Амкара» и «Локомотива» Альфред Татар. Они наставники этот матч вместе. 

По сообщению официального сайта «Вены», активнее матч начали хозяева, особенно им удались первые 10 минут. Однако и первый опасный момент в матче создали именно австрийцы. Так на 25-й минуте хороший шанс упустил Вольфганг Майер. После ещё парочки стандартов атакующий пыл «Вены» заметно ослаб.

На 33-й минуте «амкаровцы» добились своего. Гол забил украинский форвард Илья Михалёв, которого австрийцы почему-то сравнили с Марко Арнаутовичем (форвардом «Вердера»).

Во втором тайме на поле вышла основа «Амкара». Бурмистров и Коломейцев с интервалом в одну минуту, а затем и Жора (Пеев) дальним ударом принесли нам крупную победу – 4:0.

Австрийцы также признают, что разница в классе между двумя клубами на сегодняшний день очень ощутима.

Кнежевич против двух игроков "Вены". На всё это спокойно поглядывает Джалович, расположившийся по близости.

Вася отжимается

Россиянин Идову в борьбе с футболистом, чем-то напоминающим Анюкова

Гости охуебыли ошарашены. Ведь чтобы получить от такой закрытой команды, как "Амкар", 4 гола... это большая редкость!

7 июля. Линденбраун(Австрия). "Амкар" (Россия) - "Вена" (Австрия) 4:0.

Голы: Михалев 33′, Бурмистров 71′,Коломейцев 72′, Пеев 86′. 

«Амкар» (1 тайм): Хомутовский, Идову, Белоруков, Новакович, Цискаридзе, Мийич, Тюкалов, Кнежевич, Гришин, Джалович, Михалев.

(2 тайм): Журик (Ершов, 80′), Сираков, Попов, Черенчиков, Федорив, Пеев, Коломейцев, Мияйлович, Секретов, Волков, Бурмистров.

Также на просмотр в «Амкар» прибыли два футболиста. Думаю, что очень подробно о них рассказывать смысла пока нет (по крайней мере до того, как они не подпишут контракты с клубом). Поэтому ограничимся лишь лёгким представлением.

Сергей Журик (слева)

Не знаю, так уж ли необходим нам ещё один голкипер? Тем более не пригодившийся середнячкам первого дивизиона, вроде «Урала» или «Сибири». Сергею сейчас 27 лет и он является основным кипером молдавского «Тирасполя». В этом сезоне провёл 14 матчей в чемпионате Молдавии. Имеет российский паспорт. По тому видео, которое он выложил сам же на ютюбе, производит довольно неплохое впечатление.

Зураб Цискаридзе

Однофамилец известного российского танцора за свои 24 уже успел поиграть на трёх континентах. Азы футбола Цискаридзе постигал в Польше, в варшавской «Легии». Затем была Бразилия, где Зураб выступал за «Интернасьональ» и «Баруэри», потом был клуб третьей французской лиги и, наконец, MLS. Последним местом работы Цискаридзе значится канадский «Монреаль». Выступает же Зураб на позиции левого защитника или хавбека. Его возможности можно оценить вот по этому видео, которое, судя по нику, выложил сам Цискаридзе.

На этом пока всё. Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями.