3 мин.

2017-2018. Этап 6. Антхольц

1. У Экхофф была мнимая блихорукость - плохо различала предметы вдали, потому и плохо стреляла... но мы видим, что Доротея Вирер со своим стопроцентным зрением промахивается 1 раз!

2. Надо отметить, что, конечно, вся российская команда и журналистский корпус были покорены роскошным исполнением в начале первого ночи украинских народных песен, так что, друзья, "не шукай вечорами".

3. Прима прикурить соперникам не даёт, увы...

4. Бабиков 50 секунд уже проигрывает на отрезке 5,5. Посмотрим - может быть, это тоже часть секретного плана Рикко Гросса - вот так вот от 30 секунд проиграть при прохождении второго круга, чтобы потом птицей пролететь над всей Кореей и, собственно говоря, так сказать, поглотить соперников.

5. Ну вот снова, друзья, беспилотники стран НАТО сделали своё дело, и связь на короткое время пропала.

6. Насколько сегодня Рыжий просто опалил вокруг себя всю биатлонную поляну!

7. Что должно произойти для того, чтобы мы прибавили резко на Олимпиаде, я не знаю. Но, с другой стороны, как говорит Рикко Гросс - может быть, какие-то ещёэкстремальные условия. Вчера, например, вот можно было по местным прорубям пройтись, так сказать, для того чтобы больше было экстрима.

8. Сегодня Йоханнес в роли космонавта, а, точнее, даже не космонавта, а инопланетянина-пришельца.

9. (при хорошем ходе Елисеев 3 раза подряд мажет): Мажет, ах. Ух. Ох. Да-а, вычеркнул его из списка режиссёр, к сожалению, три промаха у Матвея Елисеева, дальше четвёртым попал и пятым попал, но здесь "жили-были Ах и Ох". Ну, и в данном случае применительно к стрельбе - вспомните знаменитый советский мультик - тут ещё и Ух добавился.

10. (О Дальмайер): Ведь высота - это её стихия. Альпинистка моя, скалолазка моя!

11. Ещё накануне Светлана Миронова, казалось. решением тренеров должна была отправиться домой в Екатеринбург; Ульяна Кайшева должна была заменить Миронову. Но, естественно, некоторые сознательные комментаторы отреагировали: животворящий пост в Инстаграме, и - хвала нашим тренерам! Утро вечера мудренее: Кайшева отправляется готовиться к Олимпиаде к Норицыну, Миронова остаётся в составе, и это блестяще, уважаемые друзья, я всех вас с этим поздравляю. Александр Михайлович Кравцов. Касперович, Барнашов, тренеры женской сборной - большие молодцы.

12. Вообще, на самом деле, мне кажется иногда, вот если бы Тириль Экхофф так выступала за российскую команду на протяжении декабря-января, она бы уже бегала на чемпионате холменколленской водокачки.

13. Интересно, что все три невесты - старшего Бё, младшего Бё и Свендсена - похожи как три девицы под окном.

14. (вновь о "влиянии" своего поста в Инстаграме на решение тренеров по Кайшевой и Мироновой): Да здравствует тренерское утро! Ну на то и щука, чтоб карась не дремал.

15. Эмильен Жаклин - вы посмотрите! И было слышно, как ликовал француз!

16. Олимпиада - это отдельно взятый турнир, и мы знаем, что работают на Олимпиаде не только олимпийские боги, но ещё и олимпийские дьяволы, а эти черти не дремлют, и возможны всякие сюрпризы.

17. И мы видим, как "Дай пятюню Йосе" - играют в такую игру.

18. Рыжий Бёстия, я бы сказал так.

19. Но Кайса - Кайса, которая сегодня с четырьмя промахами напрягала Кузьмину до самого конца!

20. Во французской сборной молодёжь подпирает, и только Фуркад младший не обращает внимания на эти шевеления.

21. Кстати, про условия в Канаде я рассказывал много раз - там просто какие-то свинские дела, что касается организации соревнований и подхода к нашим паралимпийцам. В Германии, например, живут далеко от старта ребята. Обед на стадионе, ужин в 10 километрах от гостиницы в подвале без лифта и пандуса! Это скотство самое настоящее! А потом ещё кто-то будет крякать по поводу возможности или невозможности проведения соревнований в России.

22. У Йоханнеса самая плохая стрельба в сезоне... Удивительное рядом.

23. Ну мы помним, как другие спортсмены после финиша несколько минут лежат на снегу, а Фуркад снял лыжи и пошёл. Ну, он такой один. Хотя Йоханнес в этом сезоне доказывает, что их двое.

24. (после промаха Фуркада под болтовню Гу): Интересно, попал ли сейчас Фуркад на других телеканалах!