3 мин.

2017-2018. Этап 1. Эстерсунд

1. Мартену Фуркаду присвоили звание младшего лейтенанта. Так что вот - младший лейтенант, все хотят потанцевать с тобой.

2. Мы решили, что новая форма нашей сборной похожа на кремлевскую стену. Что она похожа на Мавзолей, мы говорить не будем.

3. Не хвали наших, пока к рубежу не подошли! Потому что шведские вороны могут что угодно накаркать.

4. Когда наши журналисты встретили Габриэлу Коукалову, у неё из кармана выпала помада, блеск... в общем, тут Габриэла верна себе. Ну это от того, что она увидела Дмитрия Занина, я думаю. Занин бегает за чешской командой, а чехи бегают от него.

5. И мы видим Дарью Домрачеву, которая берёт лидерство в свои сильные и нежные руки.

6. Три доппатрона дарит нам Йося!

7. И вот уже догоняет солнечноподобный Йоханнес Бё.

8. Когда немецкий тренер кричит, такое ощущение, что смотришь фильм про Вторую мировую, боже мой.

9. По скорости Витковой работает знаменитый пчеловод Сьюзан Данкли.

10. Олимпийский чемпион Бьорн Ферри высказался - вот большой молодец! Он сказал о том, что отстранил бы русских, потому что им не верит. Вот что нравится, друзья - как к нам на коммерческие гонки приезжать, так все за бабло российское, понимаете? Вот сегодня, например, Свен Фишер в разговоре поддерживает, Кристоф Зуманн в разговоре поддерживает. Я уверен, что встретишь сейчас Бьорна Ферри - поддержит на словах так, что сил никаких нет, что все ёлки ещё больше инеем покроются.

11. В кружке танцев маме Юлии Джимы сказали, что "ваш ребёнок танцует как медведь". Стала заниматься музыкой, но тоже не получилось Софии Ротару...

12. Вот это подиум сегодня! Скардино, Джина... Джима, боже ты мой! "Джина". Ну здесь точно без волшебства не обошлось, ничего не скажешь.

13. (о Скардино) Надя - огромная молодец, наш компас земной, а удача - награда за смелость.

14. Бабиков! Бабиков! Чистый стрелковый приве-ет!

15. Я, наконец, познакомился с Ксенией Улеэйнаровной. Надо сказать, что Ксюша испугалась громкого дядю. Ну... такой мой крест.

16. Разбита трасса, и генерал Мороз остался в звании майора.

17. У нас проблемы со связью, я совсем не слышу Москву. Быть может, это антироссийские санкции.

18. Сегодня заседал в Мюнхене Союз бобслеистов и скелетонистов, и серьёзных доказательств там не нашли. Кто в лес, кто по дрова. Ощущение всеобщего помешательства, всеобщего дурдома не покидает.

19. (о Родченкове): Говорят, что банка варенья и корзинка печенья у нашего кудрявого плохиша уже кончилась, так что посмотрим, что будет дальше.

20. (после 3 промахов Йоханнеса Бё): Да, друзья. Сегодня норвежское солнце не взошло.

21. С тремя промахами Йоханнес четвёртый! Ну, рыжий! У него в руках такая лопата, что он огреть может не только дедушку, но и всех вокруг.

22. Ну вот не можем мы выдать интервью с Фуркадом. "Электроника 302" - потрясающий магнитофон, который всегда работал здорово, а теперь дал сбой. Так бывает.

23. Кроме Джимы мы видим изрядно похудевшего Бьорндалена, и те поклонницы, которые умудряются нет-нет да и сфотографировать его, успевают даже рёбра пересчитать.

24. Очень был рад успеху Тарьея Свендсен, но особенно - Йоханнес. В Инстаграме вы можете видеть и слышать радостные вопли.

25. Какая коллективная ответственность, о чём вообще говорит дядька из дурдома с курчавыми волосами?!

26. Добьёмся мы восхождения на радугу и даже по ней погуляем.