3 мин.

Очередной выпуск новостей

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поздравил хоккейную национальную команду с победой в олимпийском турнире.

«Самые теплые и искренние поздравления игрокам, тренерскому штабу и всем причастным к победе на Олимпиаде в Пхенчане. Спустя 26 лет, наша хоккейная сборная завоевала олимпийские золотые медали. Вне всякого сомнения, это огромный успех для всего российского спорта.

В Корее сборная России выглядела по-настоящему единым целым. Команда подтвердила свой высокий класс, практически в каждой игре проявляя недюжинный характер. Вытащить концовку решающего матча, уступая в счете еще за минуту до финального свистка, стоит дорогого.

Тренерский штаб сборной работал творчески, и я от души с этим поздравляю Олега Знарка и его помощников. На этой Олимпиаде мы увидели команду-звезду, по праву завоевавшую высшие награды», – поделился мыслями Черчесов.

Верный перевод:

"Никакого, ну никакого простора для творчества", - поделился штампами эрфээсный копирайтер-фрилансер.

 

Заместитель главы комитета по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Госдумы РФ Валерий Газзаев отреагировал на победу сборной России по хоккею над командой Германии (4:3 ОТ) в финале Олимпиады.

Депутат раскритиковал издание New York Post, которое назвало сборную России командой без страны.

«Наши хоккеисты одержали величайшую победу! Особенно ценно, что золото добыто в такой непростой момент! Мы всей Россией должны поздравить хоккеистов!

А публикация американского СМИ – типичная провокация. Она лишь подчеркивает силу нашей страны и нашего президента.

Чем сильнее становится Россия, тем сильнее завидуют нашим успехам, тем грязнее информационные атаки против нас», – сказал Газзаев.

Верный перевод:

Неотрываемый от кормушки распильщик решил на всякий случай еще раз закрепить свое положение у нее:

"Сейчас самое время поездить по ушам! Нужно чтобы у особо впечатлительных создавалась эмоциональная связь между чем-то хорошим (лол, правильно одетые миллионеры шайбу на льду катают лучше других) и образом нашего президента. А, да, еще величием нашей страны. Ну, мне так сказали".

 

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев высказался о зимнем трансферном периоде.

«В целом я считаю, что удачно провели эту кампанию. Единственное, хотели оставить Эльмира и Магомеда (Набиуллина и Оздоева – примечание ). Я с каждым разговаривал, просил остаться, но каждый из них решил, что «Зенит» – тот клуб, который позволит им расти. Если брать с экономической точки зрения, не сказать, что мы стали намного богаче.

Если ребята приняли такое решение, было бы неправильно их тормозить, если ребята верят, что они будут развиваться в другом клубе. Может быть, какой-то осадок от этого есть.

А все остальное, что касается легионеров – полное удовлетворение. Мне неудобно говорить цифры, это не мое дело, но мы очень разгрузили зарплатную часть. И сама атмосфера в команде, в коллективе стала лучше. Это очень важно для следующего шага», – поделился мыслями Бердыев.

А все остальное, что касается легионеров – полное удовлетворение. Мне неудобно говорить цифры, это не мое дело, но мы очень разгрузили зарплатную часть. И сама атмосфера в команде, в коллективе стала лучше. Это очень важно для следующего шага», – поделился мыслями Бердыев.

 Верный перевод:

Бердыев высказался о зимнем трансферном периоде:

"Эльмир и Мага? Мои головорезы проморгали их. Их вывезли на газпромовском чартере, тихо. Они даже паспорта бросили тут. Чушки? Чушек пораспугали"

 

Известный футбольный тренер Леонид Слуцкий поделился ожиданиями от финала олимпийского хоккейного турнира...

Бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий поделился мнением о выступлениях фигуристок Евгении Медведевой и Алины Загитовой на Олимпиаде....

Верный перевод:

Известный квнщик и любитель детей Леонид рассказал о главном английском опыте:

"Самое главное - подставлять свою рожу в качестве затычки для любой бочки. Все остальное неважно".

 

Защитник «Спартака» Илья Кутепов поделился впечатлениями от матча плей-офф Лиги Европы против «Атлетика» (2:1).

«Нам где-то не хватило немного везения. Забей больше… Надо двигаться дальше, будем работать дальше.

До последней минуты верили, что этот матч можно спасти. Почему нет? Лично я до последней. Любая победа важна.

Верный перевод:

Играющий защитника в "Спартаке" Илья Кутепов поделился впечатлениями от процесса:

"Звонил агент, угрожал, орал "плохо играешь - строй хорошую мину". Пришлось занести Трахтенбергу, чтобы он от моего имени написал красивых голливудских фраз".