1 мин.

Квалификация

Как же жаль, когда ты приезжаешь на трассу, где, казалось бы, у тебя есть шанс не то, что удивить, а поразить выходом во вторую часть или в топ-15, и ты останавливаешься в первом повороте. Да, Эстебан Окон, как потом по Верляйну выяснилось, мог вполне пройти во второй сегмент и даже там навязать какую-то борьбу, но не в этот раз.

Рено так и не смогла повторить свои утренние успехи и скатилась на уровень пятничного утра. Не удивительно. А вот провал на этой трассе Заубера только дивом и можно назвать. Результат Квята по большому счету совершенно закономерен. Сайнс, опять же забегая вперед, это подтвердил. 

Героем второй части квалификации стали, конечно, Паскаль Верляйн и Эстебан Гутьеррес. Стартовать немец будет на 13 позиции, дабы Грожан продвигает Торо-Россо чуть вперед, но об очках для Мэйнора я бы не рассуждал. Достаточно достойно выглядел Макларен. И снова результат вполне закономерен. 

Итак, Гутьеррес. Переломный момент в выступлениях гонщиков Хааса уже миновал, а сейчас вполне возможно он достиг апогея. Благо для Мексики он пришелся на Монцу. Эстебан может заработать очки, может. И я в это свято верю. Очень жалко Фелипе Массу, особенно взирая на контекст.

В третьей части все прошло так, как и должно. Даже сказать нечего. Гонка уже вот-вот начнется, и хочется проглоголить, что если в первой шпильке и шпильке после Курва Гранде не будет контактов и т.д., мы будем видеть одну из самых не интересных гонок сезона. Быть может, и без сходов вообще. Мечтаю ошибиться...