2 мин.

Петров — заложник тренерских идей? Как найти баланс в игре?

Многие фанаты «Локо» были недовольны Максим Петровым после игры с «Нижним Новгородом», где он играл центрального нападающего. В Sofa Score его игру оценили на 7.1. Кажется, это неплохо, но давайте вспомним о главных аспектах в игре любого форварда:

  • Голевые действия.

  • Открывания и игра в штрафной.

  • Верховые единоборства.

  • Интенсивность в прессинге.

Здесь я пытался учесть показатели для форварда «Локомотива».

Что же Петров показал в игре с «Нижним Новгородом»? Голевых действий от Макса мы не увидели, но интенсивность в прессинге и открывания Петров демонстрирует сполна в каждой своей игре. По единоборствам в последней игре против «НН» цифры не самые впечатляющие: 2/6 внизу и 1/7 вверху.

А теперь главный вопрос к тренерскому штабу – зачем было ставить Петрова нападающим, если есть внушительных габаритов Изидор?

Ответ достаточно прост – Макс должен был давать интенсивность в прессинге и делать открывания в штрафной соперника, что он кстати и делал. Вильсон больше играет скрытого нападающего, которому удобнее играть с фланга. Так что Макс оказался заложником тренерских идей «Локо».

Мне наоборот Петров нравится своей манерой бегать, умение интенсивно прессинговать и бороться на каждом участке поля. Его подводит только чрезмерное желание, которое он пытается показать всем в каждой своей игре. Это конечно замечательно, но КПД этих действий не всегда высок, а скорее пока очень низкий. Максу надо поработать над этим, возможно эту проблему может решить работа с психологом, как бы странно это не звучало. Ну и в технических аспектах тоже стоит поработать.

Итог

  • Макс хороший и добротный футболист, нужно только больше задействовать голову и пытаться повышать КПД атакующих действий;

  • Петров – отличная опция усиления игры со скамейки запасных под концовку игры, осталось только забить и прибавить в уверенности;

  • тренерскому штабу «Локо» нужно более конкретно давать ему задачи, выпуская на игру, даже используя в роли форварда.

ПОДПИШИСЬ НА МОЙ TELEGRAM КАНАЛ!

Какие видео вы можете посмотреть на YouTube канале?

Локомотив - Нижний Новгород 2:1. Петров в нападении / Дубль Жемы / Ситуация с Казанкой / Предстоящая игра с Зенитом

Карпин и судьи хоронят Спартак / Унылый ЦСКА / Кузяев вскрыл прессинг Краснодара - Обзор 26 тура РПЛ