2 мин.

Плюшечный комбинат/«Пингвиньи плюхи» (выпуск 24-й «Нефтяной»)

Пингвиньи плюхи. "Нефтяной выпуск".

1. На самом далёком севере огромной империи НХЛ из тьмы нефтяной скважины глубиною в 29 лет и шириною как минимум в четыре первых пика на свет прожекторов ледовой арены Питтсбурга сегодня выйдут стремительный "next one" Коннор Макдэвид и его верный спутник "next two" Леон Драйзайтль.

За ними чинно проследует вся их свита, причудливо вылепленная безумными менеджерами в основном из тех остаточных нефтепродуктов, что выразили готовность за солидный куш опуститься в мрачную скважину.

Эта свита затребовала себе достойное место под суровым долларовым солнцем командной платёжки. И это правильно. Если уж и прозябать в ледяных потёмках, то хотя бы слупить подороже за безнадёжно погубленную младую жизнь.  

2. А когда-то Эдмонтон Ойлерз располагали самой лучшей дружиной лиги за всю более чем 100-летнюю историю существования НХЛ.

Великий Уэйн Гретцки со своими незабываемыми партнёрами: Марком Мессье, Яри Курри, Полом Коффи, Гленом Андерсоном, Кевином Лоу, Грантом Фюром, Эсой Тикканеном, Рэнди Греггом, Чарли Хадди и другими владычествовали в лиге, сводя с ума всю хоккейную общественность и переписывая один рекорд результативности за другим.

Эх, славная была охота!  

3. Все (немногочисленные) болельщики Питтсбурга, и (многочисленные) не только они, ждут сегодня возвращения своего блудного сына Джино Малкина. Джино так неудачно споткнулся об коллегу Летанга, что растянул себе мягкие ткани сроком на целый месяц.  

Злые языки небось ядовито процедят, что он порвал себе зад на американский паспорт..Но мы не позволим всяким злопыхателям безнаказанно глумиться над "нашим всем" и не дадим опорочить звёздного героя, который замечательно помог украсить треугольный пингвиний герб тремя сияющими гранями победных Кубков Стэнли 2009, 2016 и 2017.  

4. Будем пристально следить и за Летангом. Крису было явно не по вкусу прилипшее к нему обидное прозвище "Крис-привоз" и вот всего за какой-то десяток игр этого сезона он уже троекратно доказал, что это не более чем прикрытие.

На самом деле он является страшным "Крисом-потрошителем", что вам охотно подтвердят не только растянутые мягкие ткани Малкина, но и продырявленная шайбой насквозь пятачковая туша Хорнквиста и с трудом помещающаяся в хоккейный скафандр скула Кросби.

5. Желаю всем любителям хоккея увидеть сегодня яркую и захватывающую дуэль двух остроатакующих команд, которую большинство из нас в кои-то веки сможет посмотреть в нормальное человеческое время, когда силы тьмы ещё не господствуют безраздельно)