1 мин.

УАЗ выиграл Баху Нижний Новгород

Победу на третьем этапе кубка России по ралли-рейдам одержали Богдан Вавренюк и Артем Терентьев на УАЗе. Дуэт из Коломны опередил Сергея Сухорукова на шесть с половиной минут. Третье место занял Александр Коструков из команды ГАЗ Рейд.

Богдан Вавренюк выступал в классе

Второй день Бахи Нижний Новгород принес местной команде одни разочарования. Две ГАЗели Next, участвовавшие в гонке, растеряли преимущество, добытое в первый день. Сначала Михаил Коструков из-за поломки проиграл 38 минут на утренней секции второго «допа», а затем его брат-близнец Александр не смог выдержать темп, который задал лидер заезда Богдан Вавренюк. В результате лучшая ГАЗель осталась третьей, вторая машина и вовсе выпала из первой пятерки.

 

С грехом пополам Александр Коструков все-таки доехал до финиша - хотя по итогам всех спецучастков его отставание от лидера превысило 14 минут

Быстрейшим представителем категории Т2 стал Игорь Гутинский, заявленный в составе команды G-Energy Team. Москвич на Toyota LC200 занял четвертую позицию в 25 минутах от лидера. Следом за Гутинским финишировал Виктор Пфаф на Mitsubishi Pajero.

Сергей Сухоруков финишировал на второй позиции

 

Церемония награждения призеров Бахи Нижний Новгород