2 мин.

Новый взгляд на мужской теннис. Международная школа журналистики

      Меня зовут Георгий Абдушелишвили. С теннисом иду бок о бок с детства, как отдали в секцию, когда мне было 6. С тех пор многое изменилось, я стал в три раза старше, понял, что никаких успехов в самой игре мне не видать, что я не готов жертвовать личной жизнью и свободным временем ради бесконечных изнурительных тренировок. Но любовь к теннису никуда не пропала, сначала я проводил дни напролёт, смотря турниры большого шлема по Евроспорту. Потом появился интернет. Через некоторое время я научился наблюдать за матчами он-лайн, и с тех пор я чувствую себя подсевшим на наркотик. Если идёт важный для меня матч, а под рукой нет интернета, я не в состоянии ждать, пока до него доберусь, ведь все мои мысли занимают разнообразные возможности развития этого матча, поэтому в таком случае я моментально звоню родителям, друзьям, лишь бы прекратилась ломка!

      Легко сообразить, что заниматься чем-то другим по жизни с такой зависимостью мне будет трудно, ибо на работе мысли будут всё равно о теннисе. Поэтому я и решил заниматься журналистикой. Тем более писать я люблю и, как говорят, умею. Пробовал себя в некоторых изданиях, был аккредитован в прошлом году на St. Petersburg Open, опыт уже есть, и намерения серьёзные. Собственно, о чём я хочу писать? Чувствую себя намного уверенней в мужском теннисе, ведь гораздо чаще его смотрю. Одна из главных причин, почему меня тянет рассказывать людям про теннис — предложить им другое восприятие этого вида спорта. Ведь если рассуждать об освещении газетами и сайтами мужского тенниса в России, то мы видим подобную картину: новости или о наших спортсменах, или о Надале/Федерере/Джоковиче/Маррэе. А так как мы переживаем кризис мужского тенниса в стране, говорят о нём предельно мало. Я считаю это неправильным отношением к одному из самых элегантных и джентльменских видов спорта.

       Моя задача — показать читателям, насколько теннисный мир шире и любопытнее, и что в каждом игроке есть своя изюминка, которая не сразу бросается в глаза. Буду концентрироваться на текстах о не самых популярных спортсменах, которых считаю незаслуженно незамеченными, а также подробно описывать ранние стадии турниров, где остаются без внимания десятки красивых матчей. Надеюсь на вашу помощь, жду не дождусь первого сентября!