Четвёртая подряд!

«Руна» обыграла на своей площадке «Зенит-2» и продлила победную серию до четырёх матчей. Наша команда остаётся лидером Суперлиги, опережая конкурентов по дополнительным показателям.

РУНА – ЗЕНИТ-2 – 88:68 (16:18, 23:12, 23:13, 26:25)

РУНА: Дэвис (18), Попов (16 + 5 подборов), Ключников (12), Сопин (11) ЗЕНИТ-2: Шевчук (21), Вяльцев (11)

Положение команд в Суперлиге: «Руна» (9-1), «Уралмаш» (9-1), «Темп-СУМЗ-УГМК» (9-1), «Динамо» (6-3)

Ход игры

Гани Лаваль сходу набрал 6 очков и 4 подбора. «Зенит-2» ответил дальними попаданиями и вышел вперёд (15:9). У «Руны» не пошёл бросок с дистанции. Викинги засушили игру в защите и начали попадать, но по-прежнему уступали.

Рывок 7:0 на старте второй четверти позволил нашим парням вырваться в лидеры. Соперник ускорил игру и набрал лёгкие очки. Тайм-аут главного тренера «Руны» Олега Бартунова привёл команду в чувство. Москвичи выдали хороший отрезок и ушли на большой перерыв с преимуществом 39:30.

7 очков от Андрея Сопина в начале третьей 10-минутки – и «Руна» улетает в «+16». Плотная игра в защите и хорошее движение мяча в атаке помогли нашей команде развить успех. «Зенит-2» не сумел ответить на такой рывок должным образом. Викинги контролировали ход игры вплоть до финальной сирены и одержали уверенную победу.