Завершили год как надо!

«Викинги» 28 декабря одержали выездную победу над прямым конкурентом в борьбе за лидерство Суперлиги-1.

Стартовая пятерка: Виктор Заряжко - Эддисон Спрюилл - Юрий Першин - Артём Комиссаров - Илья Попов

Первая четверть осталась за нашей командой: несмотря на то, что хозяева здорово стартовали («Уралмаш» вёл +5 по ходу десятиминутки), рывок 12:0, вместивший «трёхи» Сопина, Комиссарова и Ключникова, а также «энд-уан» Попова, позволили «викингам» уйти на перерыв лидером - 19:26.

Во втором отрезке прибавили уже «заводчане»: наша команда испытывала трудности в защите против лидера соперников Даглас, в первой половине набравшего 16 очков. После двух четвертей впереди был «Уралмаш» - 47:41.

Третья десятиминутка получилась менее результативной, нежели две предыдущие - но осталась за хозяевами. В заключительном отрезке «викинги» совершили невероятный камбэк: уступая «-5» за полторы минуты до окончания основного времени, гости сумели не позволить «Уралмашу» набрать очков вплоть до финальной сирены - сначала два штрафных реализовал капитан, затем попаданием из-под кольца отметился Комиссаров, сократив разницу до минимума, а победу «викингом» принёс точный бросок Юрия Першина. 80:81 - уходим на новогоднюю паузу в статусе лидера Суперлиги-1 и одерживаем тринадцатую победу подряд!