Декабрь начали с победы!

В субботу "викинги" уверенно обыграли "Купол-Родники" на домашнем паркете - 90:70.

Стартовая пятёрка: Фёдор Ключников - Виктор Заряжко - Эддисон Спрюилл - Артём Комиссаров - Илья Попов.

Начали матч хозяева с рывка 10:4 - лидером выступил Заряжко, реализовавший первые три броска москвичей. Здорово усилил игру со скамейки Евгений Карпеко, успешно разбираясь с оппонентами в "краске": после десяти минут игры преимущество "викингов" было двузначным - 24:12.

Вторая четверть получилась еще более результативной: всего в первой половине «викинги» набрали 52 очка, и к большому перерыву перевес нашей команды составлял «+21».

Яркие фотографии с матча:

Третья четверть получилась не самой лучшей удачной: хозяева позволили сопернику набрать 26 очков за десятиминутку и сократить разницу до 13 баллов. В составе гостей выделялся Макеев, порой попадавший очень непростые броски. Тем не менее, максимум, что удалось ижевчанам - сократить отставание до «-12»: в четвёртой четверти «Руна» сняла все вопросы о победителе встречи. 90:70 - есть пятая победа подряд в рамках Суперлиги-1!

Самые результативные игроки:

Виктор Заряжко - 20 очков + 5 подборов

Евгений Карпеко - 17 очков + 7 подборов

Эддисон Спрюилл - 15 очков

Артём Комиссаров - 10 очков

Статистика встречи:

Уже завтра "викинги" дома сыграют с МБА! Приходи на матч и приобретай билеты на нашем сайте: https://www.pbcruna.ru/tickets .