Победа с характером!

"Викинги", уступая по ходу встречи с "Новосибирском" 15 очков, совершили камбэк и одержали четвертую победу подряд!

Фото - пресс-служба БК "Новосибирск"

Стартовая пятерка осталась без изменений.

Начало в исполнении нашей команды не было впечатляющим: при счёте 6:4 в середине стартовой четверти «викинги» позволили сопернику совершить рывок 12:2 и выйти на двузначную разницу. Команды завершили первую десятиминутку при счёте 28:13 в пользу хозяев. Вторая четверть началась с шести кряду очков Ильи Попова, однако и у соперника нашёлся человек, готовый вести да собой - им оказался бывший «викинг» Ткаченко, выдавший впечатляющую вторую четверть (11 очков из 16 командных). На большой перерыв команды ушли при счёте 44:32.

Третью четверть во многом можно назвать переломной: «викинги» здорово защищались, пропустив лишь 13 очков за 10 минут, а в нападении сразу несколько человек брали на себя инициативу - продолжал стабильно проявлять себя Попов, 9 очков за отрезок набрал Комиссаров, издали попали Ключников и Спрюилл. От преимущества новосибирцев осталось всего 4 очка - 57:53.

В середине четвёртой четверти москвичи впервые в матче вышли вперёд благодаря точному штрафному Артёма Комиссарова! Большая часть заключительной десятиминутки прошла в напряжённой борьбе, однако концовка осталась за нашей командой!

«Викинги» позволили сопернику забить за четверть всего 11 очков, в свою очередь продемонстрировав лучшую четверть с точки зрения нападения: 25 набранных очков + рывок 10:2 в концовке встречи, которую «трёхой» завершил Виктор Заряжко. 68:78 - одерживаем четвёртую победу подряд!

Статистика встречи:

Самые результативные игроки:

Илья Попов - 17 очков + 11 подборов

Фёдор Ключников - 17 очков

Артём Комиссаров - 16 очков + 5 подборов

Эддисон Спрюилл - 14 очков

Следующий матч пройдет уже в субботу - "викинги" на выезде проведут первый матч 1/4 финала Кубка России против "Уфимца". Следи за информацией о команде в наших социальных сетях: