2 мин.

Бесценный опыт. «Руна 3x3» завершила серию турниров в Перми

Фото - Российская Федерация Баскетбола

Едем домой с серебром Кубка России!

Наша команда по баскетболу 3x3 за пять дней проводила в Перми два турнира - сначала Международный Квест (20-21 октября), а 22-24 октября «викинги» приняли участие в Кубке России. В квесте за москвичей выступали Сергей Козлов, Никита Падун, Павел Алексиевич и Илья Сидоренко. Оба матча на групповом этапе закончились со счётом 21:12 - сначала "Руна" уступила одному из двух наиболее титулованных участников турнира сербскому «Лиману», а затем уверенно разобралась с «Самарой», оформив выход в плей-офф со второй строчки.

К сожалению, на стадии 1/4 финала «викинги» своё выступление завершили: борьбу не получилось навязать литовскому «Шакяю», занявшему в итоге второе место. Победителем квеста стал «Лиман», а бронза досталась победителям Олимпийских Игр в Токио - «Риге».

Кадры с Квеста:

В первый игровой день Кубка России состоялся групповой этап. «Викинги» прошли его уверенно, досрочно обыграв «Купол-Родники» (Ижевск, 22:8) и «Baikal U23» (21:13). Наша команда сразу попала в 1/8 финала - четыре лучшие команды по рейтингу, ставшие первыми в своих группах, отправились в Ласт-16, тогда как остальные бились в 1/16 финала. Единственный матч в субботу москвичи провели против «Ерофей-Про» (Хабаровск), одолев соперника со счётом 21:7.

Фото наших парней с Кубка России:

В 1/4 была одержала досрочная победа над ЦОП-СПБ (22:13), а полуфинальный матч с «Inanomo», стал, пожалуй, украшением турнира - на протяжении большей части встречи «викинги» лидировали, однако соперник втроём смог отыграть по ходу поединка отставание в 5 очков. Тем не менее, в финале оказались именно наши парни - 21:18! Соперником по решающей за Кубок России встречи стал «Королев», в составе которого выступали три серебряных медалиста игр в Токио. Победа осталась за химчанами - 21:15.

Мы - вторые на Кубке России 2021!

Браво, "викинги"! Это был интересный и очень полезный опыт для нашей команды, который поможет быть сильнее в будущем!