Обыграли по-крупному. «Руна» победила «Иркут» на домашнем паркете

Викинги» дома уверенно обыграли «Иркут» - 92:56.

Стартовая пятерка осталась без изменений.

Хозяева ударно начали встречу, получив уже к середине первой четверти двузначное лидерство - 13:3 (причём на тот момент очками отметились все находившиеся на паркете игроки!). «Викинги» продолжали защищаться на высоком уровне, и первую четверть оставили за собой (21:13).

Вторая десятиминутка также прошли под диктовку москвичей - «Иркут» по-прежнему не мог останавливать нападение нашей команды: наиболее эффективным был Заряжко, который успевал как набирать очки самостоятельно, так и регулярно ассистировать партнёрам. В защите тоже все было хорошо - и если дальние броски соперник попадал неплохо (5 из 13 за две четверти), то из «краски» гости не набрали практически ничего. На большой перерыв команды ушли при счёте 44:31.

Третий отрезок прошёл в равной борьбе: на протяжении практически всей четверти команды обменивались набранными очками. «Викингам» удавалось сдерживать лидера соперника Догерти - только в третей десятиминутке американец открыл счёт набранным очкам. К заключительной четверти команды подходили с той же разницей, что и после первой половины - 63:50.

Четвертая четверть расставила все точки над i. Наша команда доминировала в последние 10 минут абсолютно на каждом сантиметре площадке - соперник не мог забить в кольцо «викингов» шесть с половиной(!) минут. К тому моменту, как Нелюбов забил первый бросок с игры для гостей за десятиминутку, разница составляла уже 26 очков. Москвичи на этом не остановились, добившись в итоге «+36»! Приятным моментом стало появление и набранные очки «молодых» - Ковалёва и Баранова.