2 мин.

Смоленск за нами! «Руна» - победитель четвертого тура дивизиона Future Единой Лиги Европы 3x3

Упрочили лидерство в турнирной таблице.

Сергей Козлов. Фото - Единая Лига Европы 3x3

11 октября в Смоленске прошел четвёртый тур дивизиона Future Единой Лиги Европы 3x3.

"Руна" (Денис Волконский, Сергей Козлов, Павел Алексиевич, Илья Сидоренко) на групповом этапе встречалась с "Байкалом" (Москва) и NNTU (Нижний Новгород). Особых проблем в первых двух матчах "викинги" не испытали, завершив их с одинаковым разгромным счётом - 21:11. Таким образом, в плей-офф наши парни попали с первого места.

Илья Сидоренко. Фото - Единая Лига Европы 3x3.

"Викинги" радовали зрителей трансляции (само мероприятие проходило без болельщиков) яркими моментами. Один из наиболее эффектных - данк Ильи Сидоренко:

А здесь - лучшие моменты группового этапа:

В 1/4 финала нашу команду ожидал новосибирский "Форвард", проводивший свой первый тур в рамках дивизиона Future, однако знакомый "викингам" по прошлому Чемпионату России. Ход встречи москвичи контролировали, завершив её досрочно - 21:16.

Соперником "Руны" по полуфиналу стали брянские "Bad Boys" - с этой командой мы играли в финале третьего тура. Здорово влился в командную игру Сидоренко, Козлов не находил достойного сопротивления под кольцом, а Алексиевич и Волконский помогали важными очками: как итог, "викинги" смогли в точности повторить результат финала девятидневной давности - 21:13.

Павел Алексиевич. Фото - Единая Лига Европы 3x3.

На сей раз в финале наша команда встретилась с "Самарой", до этого в невероятном овертайме одолевшей "Байкал". Сил на еще одну победу у самарцев оказалось недостаточно - а Сергей Козлов был неудержим! 21:15 - вторая победа в рамках дивизиона Future!

По итогам турнира Сергей Козлов был признан MVP. Он же обошел Вячеслава Заботина в списке лучших скореров дивизиона:

Пятый, заключительный тур дивизиона Future пройдет 27 ноября в Калуге.