2 мин.

«Руна» - победитель Суперфинала АСБ 3x3! Дебют Сидоренко удался

Новоиспечённый "викинг" на первом же турнире для себя забрал MVP.

Пётр Степанянц. Фото - Ассоциация Студенческого Баскетбола.

9-10 октября в "Территории Мяча" проходил Суперфинал АСБ 3x3 - ежегодный турнир по баскетболу 3x3 среди студентов.

"Руна" выступала на турнире в следующем составе - Пётр Степанянц, Александр Лепилов, Валерий Щеголихин и Илья Сидоренко. И если Лепилов с Щеголихиным помогли команде пройти региональный этап отбора, то для Сидоренко этот турнир был дебютным в составе "викингов".

Информация об игроке:

Групповой этап, который состоялся 9 октября, наша команда прошла без поражений : сначала со счетом 16:12 была обыграна "Спарта-0,5", а поединок со "SPACE JAM" (ЮУрГУ) удалось завершить досрочно - 22:8.

Илья Сидоренко. Фото - Ассоциация Студенческого Баскетбола.

В 1/8 финала "викинги" встретились с МАИ и прошли дальше, но точно нельзя сказать, что этот матч был легкой прогулкой - 21:16. Команде Санкт-Петербургского "Военмеха" также не удалось остановить "Руну": четвертьфинальный поединок москвичи выиграли со счётом 17:12.

В полуфинале соперником нашей команды стал "GUTID-1" (Санкт-Петербург). Встреча получилась довольно напряжённой - "викинги" большую часть матча были впереди, но создать большой отрыв не получалось. Тем не менее, за счет точности из-за дуги Сидоренко (всего у Ильи за полуфинал - пять точных бросков с дальней дистанции) "Руна" отправилась в финал до окончания игрового времени, в третий раз за турнир одолев соперника со счётом 21:16.

Александр Лепилов. Фото - Ассоциация Студенческого Баскетбола.

В финале москвичи встречались против команды "4 гули" (Симферополь). Как и ожидалось, многое определила "перестрелка" между Сидоренко и Владиславом Крушельницким, выигравшим незадолго до финала конкурс трехочковых. За две с половиной минуты до окончания времени матча на табло горел равный счёт - 15:15, а затем началось время Ильи Сидоренко : три из четырёх "дальних" новичка нашей команды достигли цели! 21:15 - "Руна" становится победителем Суперфинала АСБ 3x3!