На первом Мастерсе - мимо плей-офф

"Руна 3x3" уступила в обоих матчах этапа Мирового Тура в Праге.

18-19 сентября в Праге прошёл пятый Мастерс этого сезона. Наша команда участвовала в первом для себя этапа Мирового Тура в следующем составе - Павел Алексиевич, Денис Волконский, Пётр Степанянц, Иван Пьянзин.

В первом матче игрового дня «викингам» противостояла «Рига», и хоть на недавнем челленджере в столице Латвии москвичи действующего победителя Мирового Тура обыграли, то сегодня это сделать не получилось: даже несмотря на неплохой старт, на длительной дистанции «Руне» оказалось тяжело - латыши, выйдя вперёд, постепенно разницу увеличивали и выиграли досрочно (21:14).

"Руна": Алексиевич (7 очков), Волконский (3), Пьянзин (2), Степанянц (2).

Денис Волконский. Источник- сайт FIBA 3x3

Матч с «Пиротом» был решающим за выход в плей-офф. В первые полторы минут сербам удалось организовать мини-рывок (4:1), однако вскоре «Руна» смогла за счёт двух попаданий Пьянзина кряду не только сравнять счёт, но и выйти вперёд (6:7 к пятой минуте). Тем не менее, соперник быстро вернул себе лидерство. Вплоть до последних двух минут «викинги» не давали сопернику оторваться, и определяющим стал седьмой фол при счёте 16:14: два забитых штрафных и попадание в следующей атаке сделали на табло «+5». Счёт матча - 21:18 в пользу «Пирота».

"Руна": Волконский (8), Пьянзин (6), Степанянц (3), Алексиевич (1).

Пётр Степанянц. Источник - сайт FIBA 3x3

Но без хайлайтов "викинги" своих болельщиков не оставили. Ankle-breaker и точный дальний от Волконского:

Тренер "Руны 3x3" Сурен Степанянц поделился мнением о выступлении на первом для команды Мастерсе:

"Ряд наших ошибок на этом Мастерсе были совершенно невынужденными. Считаю, что что у нас слишком много пиетета к соперникам. Мы увидели, что некоторые вещи, которые проходят на «внутреннем рынке», здесь не работают. Уровень Мастерса порадовал: очень плотная игра, за ошибки соперник сразу наказывает. К сожалению, этот год в Мировом Туре пока неудачный для российских команд, но думаю, что это временные трудности. Российский 3х3, очевидно, на подъеме. Продолжаем работать!"