2 мин.

Команда Твоего Города

Addison Cornelius Spruill Jr. родился 14 мая 1993 года в Бронкс, штат Нью-Йорк

На школьном уровне играл за команду Pender High School. Демонстрировав ударную статистику (18,2 очка, 8,1 подбора и 3,2 передачи за матч в среднем), Спрюилл привлёк к себе внимание нескольких колледжей, в итоге выбрав Брюард (Brewers), в составе которого провёл два сезона и набирал в среднем по 17 очков и 7 подборов за игру. Затем Спрюилла пригласили в Университет Северной Каролины Уиллмингтон (UNCW), и если в первом сезоне Эддисон выходил преимущественно со скамейки, набирая 9,3 очка (второй результат в команде), то в кампании 2014/15 Эддисон в 32 матчах лишь дважды остался вне стартовой пятерки, провёл 26 игр с 10+ очками, а в среднем за игру его статистика составила 14,2 очка и 6,5 подбора. По итогам турнира Colonial Athletic Association (CAA) Спрюилл попал в символическую пятерку турнира.

Затем Эддисон отправился на азиатский континент - первый сезон форвард провёл в Японии, где выступал за Hammatsu Phoenix, а два следующих отыграл в Катаре в составе Al Rayyan.Сезон 2018/19 стал для Спрюилла первым в Европе. В команде Raiffeisen Flyers Wels (Австрия) американец практически сходу стал лидером команды, но результат оставлял желать лучшего - групповой этап австрийской Бундеслиги «лётчики» завершили на пятом месте, а в плей-офф остановились на стадии четвертьфинала.

Addison Spruill - Men's Basketball - UNC Wilmington Athletics

Эддисон Спрюилл к 27 годам успел поиграть на трёх континентах, но нигде особенно надолго не задерживался. Его второй сезон в России стартует уже скоро! Хочется верить, что Москва станет для американца тем самым местом, откуда ему не захочется уезжать!

Sieg gegen die Flyers Wels - BULLS Basketball