1 мин.

Зачем козе боян?

Есть в Итальянском футболе такие игроки, которые играют в слабых клубах, но им постоянно приписывают трансфер. Вот в это  межсезонье уж точно перейдет... Таким являются Астори и Наинголлан из Кальяри. Таким был Санчес из Удинезе. Таким же был и Огбонна до этого трансферного окна.

Я мог себе представить Огбонну в любом клубе из Итальянских грандов... кроме Ювентуса, пожалуй. Я не понимаю, зачем им центральный защитник уровня сборной, если у них итак три центральных защитника уровня сборной. Больше уже не влезет. Подстраховка от травм? Мне кажется, что Огбонна не того класса игрок, чтобы выжидать травм. Вообще, я думаю, что карьеру он себе загубил... ну или будет играть на фланге, где у Юве полная Пелуза. Но Юве играет с фланговыми полузащитниками, а значит, что фланговых защитников у них просто нет. Т.е., насколько я понимаю - Огбонне придется либо выживать из состава могучую троицу Барцальи-Кьелини-Бонуччи, либо переквалифицироваться в флангового полузащитника (или я не так понимаю?)

В общем, очередную загубленную карьеру предвижу, уж извините.

А вот Кальяри, кстати, завораживает своим терпением. Уже пару лет держат Астори... и ведь не продают, хотя есть предложения. Хотелось бы, чтобы уж этот-то центрдеф заиграл (от слова играть)