Перерыв закончился

“Металлург”у забили 4 без ответных мяча.

В этой встрече главный тренер Равшан Хайдаров использовал 20 игроков. В первом тайме воротах уверенно стоял Эркин Джаббаров. В клуб пришел новичок из Сербии Предраг Вуйович. Но он еще не подписал контракт. Опорный полузащитник ранее выступал за Сербский "Напредак".

В первом тайме играли следующие футболисты: Э.Джаббаров, Б.Миладинович, М.Холмухаммедов, А.Холмуродов, И.Суюнов, Д.Шарофетдинов, П.Вуйович, С.Андреев, Ш.Каримов, Ф.Таджиев, Р.Ахмедов. После первого тайма счет был уже 3:0. Мячи забили Боян Миладинович, Станислав Андреев и Фарход Таджиев.

Металлург

Во второй отрезок Равшан Хайдаров выпустил в основном молодых игроков : Э.Таджибаев, В.Козак, Е.Кримец, А.Исматуллаев, А.Геворкян, О.Ахмедов, А.Гейнрих, А.Азизов и С.Шихов. Единственный гол на счету Одила Ахмедова.

“Пахтакор” подписал 17-летного футболиста.

Игравший в первой лиге за команду “Динамо-Хамкор” молодой полузащитник Акмал Тухтаев теперь будет выступать за ташкентский "Пахтакор".

В розыгрыше Кубка Узбекистана “Динамо-Хамкор” сыграл против "Пахтакор"а и уступил 0:4. Тогда Акмал Тухтаев был самым заметным игроком своей команды. Он хорошо использует штрафные удары, одинаково играет левом и правом краю полузащиты.

Акмал Тухтаев

Кроме Тухтаева в команду пришли еще 4 игрока. В основном команду пришли молодые дарование.

Тухтаев Акмал Абдурасулович – 20.05.1993

Фаттаев Азизбек Иботович – 17.03.1993

Юсупов Навррузбек Рузибай угли – 15.05.1993

Закирджанов Маъруфджан Музаффар угли – 08.06.1993

Рогованов Игорь Витальнвич – 04.07.1995

9 мячей для "НБУ-Азия"!

Последний тренировочный матч провели подопечные Равшана Хайдарова против команды первой лиги "НБУ-Азия".

Матч прошел опасными и острыми атаками Пахтакора. В первом 45 минут забили 4 мяча. Счет открыл нападающий Фарход Таджиев. После него отметились Станислав Андреев и Одил Ахмедов. А в концовке первого тайма дубль оформил Таджиев. Соперники за тайм один раз ударили по воротам Пахтакора. Во втором тайме главный тренер выпустил ряд молодых игроков. несмотря на это команда не останавливался забивать. Рузимбай Ахмедов забил 3 мяча, а Александр Гейнрих и Алишер Азизов забили по разу.

Александр Гейнрих

Вот так закончился летний перерыв. Теперь Пахтакор сыграет первый матч второго круга Чемпионата Узбекистана в Заравшане против местного“Кизилкум”а.

"ПАХТАКОР" - "NBU-ОСИЁ" - 9:0 (4:0) Голы: Р.Ахмедов 3, Ф.Таджиев 2, О.Ахмедов, С.Андреев, А.Гейнрих, А.Азизов. "Пахтакор": Джаббаров, Суюнов, Кримец, Холмуродов, Холмухаммедов, О.Ахмедов, Шарофетдинов, Геворкян, Андреев, Ф.Таджиев, Гейнрих. Игроки вышедшие на замену: Таджибаев, Вуйович, Р.Ахмедов, Хашимов, Тошматов, Каримов, Киличев, Козак, Мирхайдаров, Азизов.