3 мин.

Сказка закончилась?

После  впечатляющего отрезка на протяжении которого Арсенал не знал другого исхода матча кроме как победы, канониры безвольно проиграли матч с явным аутсайдером.  Почему-то показалось, что команда была недонастроена. КПР не ставил перед Арсеналом невыполнимых задач, все решили ошибки и следствия из ненужных действий. Особенно обидно за второй гол, которого вероятнее всего не случилось бы, если  Вермален минутами ранее не получил ЖК за разговоры и на подступах штрафной сфолил бы. Цена была бы адекватная- Желтая карта.  Но  это все лирика, ничто не отменяет тех ошибок, которые были допущены. На повторе четко видно, как Сонг и Артеты спокойно стояли в районе центрального круга и наблюдал за «приключениями» в нашей штрафной. Абсолютная безучастность.

Хочется сказать, что Щесны в обоих случаях съиграл не лучшим образом. В первом голе он мог был сложиться и потащить мяч, да и со вторым голов было все предельно ясно. Понятно, что одному противостоять атаке соперника очень сложно, но возможность была выручить - не выручил.

Не хочется много останавливаться на таких игроках, как Рэмзи и Уолкотт, все и так предельно ясно. Необходима осмысленная атака, холодный мозг и спокойствие, когда команда проигрывает и необходимо вытащить- Тео отключается полностью. Он не в состоянии обыграть, прострелить нормально, сместиться с мячом. Он может только обыграть Тайво, с мячом пробежать метров 30 и подать в аут, в этом весь Тео Уолкотт. 

Робин не забил и команда не выйграла. Арсенал еще раз продемонстрировал, что команда существенно зависима от голландца. На данный момент Робин составляет добрую половину ФК Арсенал. Ван Перси в плохом настроении и не забивает, команде приходится туго и она проигрывает.

В этот вечер все игроки группы атаки выглядели бледно. Ничего конструктивного не создали, воротам по настоящему не угрожали. Арсенал провел бледный матч, который ставит под сомнения притензии на 3 место, а также порождают вопросы перед предстоящим матчем с МанСити. Манчестеровский клуб все-таки нашел в себе силы и свел игру в ничью без Агуеро. А самое главно, мы знаем, что победы порождают победы, а поражения.... После них сложно выйти на поле и победить, чувствовать свою силу и превосходство, поэтому с моей точки зрения, Арсеналу было важно не проиграть. После такого продолжительного победного полета резкий провал. Но это даже интересней, именно сейчас мы и посмотрим на дух, стремление и сплоченность команды, если, конечно, игроки и самое главное тренер хочет закончить Чемпионат на 3 месте и квалифицироваться в Лигу Чемпионов. А я думаю он это хочет, ведь истории о 12 лет «успешной»  комании по выходу из группы, которой очень гордится Венгер может лишиться, а также существенного притока денежных средств в бюджет клуба. Хочет, правда, но вот хочет ли он делать то, что действительно позволит достигнуть этих результатов, вот вопрос. По матчу с КПР можно сказать, что нет. Впереди есть еще время и игры,а самое главное трансферное окно, которое может доказать, Венгер изменился и стал трезво оценивать вещи. Поэтому что-то определённое мы можем сказать по окончанию сезона и трансферного окна

 

.