Уорис-шоу

Нападающий «Спартака» Маджид Уорис, отданный в аренду «Валансьену», превращается в одного из самых ярких нападающих чемпионата. Вот и в матче с «Сошо» ганец записывает на свой счет дубль.

Матч против «Сошо» стал седьмым во Франции для Уориса. После финального свистка он был счастлив – показатель вырос до четырех мячей! Плюс не стоит забывать о двух голевых передачах. Для сравнения: в 11 играх за «Спартак» нападающий отличился всего однажды. Отчего такой контраст?

– В России я не так уж и часто выходил в стартовом составе, – называет игрок причину в беседе с корреспондентом «Советского спорта». – Я для того, собственно, и отправился во Францию, чтобы получить больше игровой практики. И это, как видите, помогло.

И тут не поспоришь – действительно помогло. Первый тайм встречи с «Сошо» получается безголевым, а после перерыва начинается Уорис-шоу. На 50‑й минуте Маджид вырывается один на один с вратарем и падает в штрафной, получив удар по лицу от высоченного защитника. 29‑й номер сам подходит к «точке» и посылает мяч точно в правый верхний угол. Сопернику удается сравнять счет потрясающим дальним ударом со штрафного, но Уорис останавливаться не намерен. На 86‑й минуте он ударом с лета из центра штрафной замыкает навесную передачу. Мяч влетает под самую перекладину – 2:1. Пусть гостям вновь удается сравнять счет и «Валансьен» по-прежнему балансирует на грани зоны вылета, но выступление спартаковского нападающего от этого не становится менее ярким. Так держать, Маджид!

Валансьен - Сошо - 2:2 (0:0)

Голы: Уорис 51 (1:0). Корчиа 54 (1:1). Уорис 86 (2:1). Маранж 89 (2:2).