2 мин.

«4 миллиона рублей в месяц - круто для игрока ФНЛ, пару раз попавшего по мячу»

Пишут, что печально известному футболисту «Спартака» Аязу Гулиеву сообщили: ты, друг, извини, но на тебя мы не рассчитываем, будем искать тебе новую команду. На что печально известный футболист дико обиделся и фыркнул: никуда не уйду, хер вам, а не деньги от моей продажи!

Контракт Гулиева со «Спартаком» истекает в 23 году, и все это время он намерен играть за вторую команду. Его зарплата – 4 миллиона рублей в месяц, что нереально круто для игрока ФНЛ, пару раз попавшего по мячу. А для игрока, который не играет нигде, это вообще шикарная пенсия; да, Гулиев не играет даже за «двойку»: если верить статистике, последний раз он выходил на поле больше года назад.

Народная мудрость гласит: не делай людям добра – не получишь говна. Это как раз про Гулиева. Воспитали, обучили, вывели в большой футбол, выкупили из «Ростова», дав второй шанс, отмазали от уголовки – а он вот так отвечает на заботу родного клуба. Другие футболисты, наоборот, прямо заявляют: уйду тогда, когда клубу поступит самое щедрое предложение, чтобы клуб мой, столько мне давший, получил за меня приличное вознаграждение.

А тут, видишь ли, характер какой-то непростой, хотя по мне – мразотность вперемешку с непробиваемой человеческой тупостью: назло кондуктору куплю билет и пойду пешком. То, что у парня проблемы с башкой, было понятно давно – и нечего было сюсюкаться. Взрослые глупые люди – а это несомненно взрослый глупый человек – не меняются, что можно наблюдать на примере того же Кокорина.

Еще, конечно, есть вопросы к тем самодурам, что осыпают никчемных футболистов миллионами. Но это общая беда всего нашего футбола. Как и лимит на легионеров, который служит броней вот для таких Гулиевых и Рассказовых, – потому и наглеют на пару с агентами, и ведут себя вызывающе, что понимают: все равно с паспортом не пропадут.

Михаил Борзыкин, Фабрика Футбола