2 мин.

Лжегерой, но пипл хавает

Все уже прожужжали про ситуацию с Дзюбой есть сторонники, есть противники. Большинство говорит спартаковские болельщики все начали. Есть информация, что затянули сами болельщики Зенита. Часть которых не принимает экс-спартаковца примерно так же, как и Быстрова. Во что достаточно легко поверить. Но это само по себе не важно. Как и то мерзкий это поступок был или нет. И даже не имеет особого значения как мы выглядим в Европе. России на это всегда было наплевать. 

Что же важно в таком случае? Важно что это протест, протест как и против самого игрока, не являющимся образцом для примера, если прям мягко говорить, так и против искусственного превращения "мелкого человека" в героя нации. Мелкого не в плане его роста, а в плане личностных характеристик. Только совсем недавно он был склочным, не примерным семьянином и бегающим за рублем человеком. А тут домашний чемпионат мира, и сразу герой. Так не бывает. Герои не могут быть искусственно подсажены в горшок. Ну технически могут, конечно и даже будут расти и кому то приносить радость и счастье. Но лживое начало когда-то возьмет вверх. 

Вот оно и взяло. Причем давно. Вы просто это заметили только с Сан-Марино. Вы это болельщики Зенита и им сочувствующие, а также те, кто стал смотреть футбол вполглаза после чемпионата мира. Не разбираясь в принципе ни в чем, не зная контекста. А контекст с диким привкусом дерьма. Вместо того, чтобы играть с Сан-Марино, не щадя живота своего, Дзюба, как и в матче с Бельгией, больше орал на партнеров и препирался с судьей. Причем он делает это всю карьеру, и в РПЛ тоже. Вы просто этого не видели, возможно и сейчас тоже не пришло озарение. Правда в российской лиге Дзюбе, кроме вышеперечисленных опций присуща грязная игра и лояльные судьи. Которые помогают строить ему героическую карьеру. 

Так вот он какой ваш герой. Мелочен и пуст. А на чемпионате мира он же ничего не сделал особого. Забивал когда было все решено уже, да бил пенальти. Но пиар службе сборной и самого игрока надо похлопать справились на отлично. 

Так вот вчерашняя выходка попытка раскрыть затуманенные глаза, поднять проблему. А была она спланированной или спонтанной не имеет значения. Возникла потребность исправить картонное геройство персонажа, значит так было нужно. Никакой он не герой по сути своей. По крайней мере для большинства спартаковцев. Не хотелось бы чтобы у наших детей был такой герой. У моих точно не будет. А вы решайте сами какой герой нужен для ваших.

Телеграм-канал "Я разберусь!"