1 мин.

Курс не изменился – все так же верим в Тедеско и даем время поработать!

Что понравилось по итогам сегодняшней презентации и вообще:

1. Тедеско не говорит про цели и задачи. Он правильно считает, что сейчас нужно идти от игры к игре. Это вообще самое здравое понимание процессов футбольной команды, которая только строится. Игрокам нужно начать получать удовольствие на поле, только тогда что-то получится.

2. Тедеско не лепит чушь про атакующий, оборонительный, тотальный и какой угодно футбол. Никаких обещаний по трем центральным защитникам, латералям и вингерам. Чувак будет смотреть на первые матчи и отталкиваться от них. Самая верная позиция.

3. Рейнгольды и Юраны – уже против, это отличный знак, потому что ветераны обычно ничего не понимают даже на уровне подсознания. Еще смешно, что Юран недоволен возрастом Тедеско. Напомню, что когда он пришел помогать Чернышову в 2003-м, то Юрану тоже было 34.

Что немного смутило:

1. Что так долго обговаривались детали контракта, что все тянулось, что были сомнения – даже на пресс-конференцию опоздал на час. Кажется, Тедеско не до конца уверен в своем решении, но его тут можно понять. Принимать убитую Кононовым команду – такое себе.

2. Ответ Тедеско, что он знаком с давлением болельщиков и журналистов. Нет, мэн, ты не знаком.    

Gleb Chernyavskiy. Telegram