3 мин.

С Тигиевым вновь досрочно разрывают арендное соглашение. История падения футболиста

В течение одного сезона от игрока отказывается уже второй клуб. Причины явно нефутбольные

По информации портала pressball.by, минское «Динамо» может досрочно прекратить сотрудничество с принадлежащим «Спартаку» Георгием Тигиевым. Напомним, что текущий сезон 23-летний футболист начинал в «Крыльях», но в итоге уже зимой игрок покинул самарцев и переехал в чемпионат Беларуси до конца сезона. Однако, с большой долей вероятности, Георгий вернётся в расположение «Спартака» уже раньше. В чём же опять дело? Постараемся рассмотреть проблему Тигиева как футболиста от начала и до конца.

Когда всё началось?

В прошлом сезоне крайний защитник в игре против «Тосно» получил разрыв крестообразных связок колена, и после этой травмы мы Георгия в футболке «Спартака» больше не видели. Но почему же красно-белые вдруг решили избавиться от молодого таланта перед началом текущего сезона? Ответ на этот вопрос лежит в затянувшемся процессе выздоровления Тигиева. По слухам, 23-летний футболист нарушил режим восстановления и, кроме этого, присоединился к «Спартаку» после зимнего отпуска прошлого сезона, имея за плечами (а может и в других частях тела) 8 килограммов лишнего веса.

Понятное дело, что проявление такого уровня непрофессионализма не могло не отразиться на отношениях игрока и тренерского штаба красно-белых. В итоге Георгий больше за основную команду не играл, а сборы и тренировки проводил со «Спартаком-2», в котором тоже практически не выходил на поле.

Что было дальше?

Перед самым закрытием летнего трансферного окна 2018 года в только что вернувшиеся в РПЛ «Крылья Советов» игрока позвал Андрей Тихонов. Арендное соглашение между Тигиевым и самарцами было рассчитано до конца нынешнего сезона. Всё бы хорошо, но по каким-то причинам в составе «Крыльев» Георгий провёл лишь одну полную игру в РПЛ до зимнего перерыва.

Плюс ко всему, футболист стал участником скандала, когда сотрудники полиции заподозрили Тигиева в вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения. Правда, на следующий день игрок сдал необходимые анализы, и в его крови запрещённых веществ не обнаружилось. Но по имижду Георгия эта история, безусловно, ударила.

В общем, «Крыльям» игрок, который практически не выходит на поле и становится объектом скандалов, вряд ли был нужен. Поэтому футболисту быстро подыскали вариант с арендой в минское «Динамо», где главным тренером трудится знакомый с защитником по «Спартаку» Роман Пилипчук.

В белорусском клубе Георгий начал довольно бодро, отыграв на старте чемпионата пять встреч из пяти. Однако в матче минувшего тура Тигиев внезапно не попал в заявку минчан. А уже сегодня в белорусских СМИ появилась информация о досрочном прекращении сотрудничества между клубом и футболистом из-за якобы нарушения последним режима.

Выводы

Похоже, с таким бэкграундом Тигиев теперь не нужен и «Спартаку». Вероятнее всего, наш клуб рассмотрит варианты с разрывом контракта.

Очень жаль, что Георгий «подзабил» на футбол, ведь на игрока возлагались большие надежды. Хочется верить, что мы все ошибаемся насчёт всё ещё молодого защитника. Но верится с трудом.

ProSM.club