1 мин.

Валерий Гладилин: «С приходом Айртона Комбарову нужно искать себе другую команду»

Бывший тренер "Спартака" Валерий Гладилин поделился впечатлениями от матча его бывшей команды с "Краснодаром" (1:1)

- Какие впечатление оставил матч "Спартака" и "Краснодара"?

- Двоякое впечатление. Первые полчаса шел активный, современный футбол, потом спартаковцы подсели или "Краснодар" освоился. Ничейный результат закономерен. Мы увидели две равные команды по стилю игры и подбору футболистов. Что касается игры "Спартака", было видно, чего хочет Кононов: построение игры, как он хочет атаковать. Вышло два нападающих, два опорных хавбека - Гулиев и Зобнин. Но им пока не хватает сыгранности между собой и с форвардами. А вот Ломовицкий выпал. Возможно, перенервничал. Но я отмечу хорошее движение у "Спартака", и потенциал мне видится хорошим.

- Что скажете о линии обороны? Снова были ошибки.

- У Боккетти с Джикией пока нет взаимопонимании с полузащитниками. Как следствие - пропущенный мяч. Могли и еще пропустить, потому что теряли игроков соперника.

- Как вам игра новобранца Айртона?

- Очень хорошо выглядел. Он может еще прибавлять. Потенциал огромный и функциональна подготовка у него потрясающая. Отрабатывал все два тайма, отдал голевой пас. Это хорошее приобретение, и Айртон еще будет прибавлять.

- Могли бы сравнить его с Комбаровым?

- Даже сравнивать не нужно. Комарову нужно подыскивать себе место на тренерской скамейке или уходить в другую команду. Это место Айртон ему не отдаст, а на других позициях Дмитрий играть не умеет. Новый защитник даже сейчас на голову сильнее Комбарова, еще не играя на максимальных усилиях. У Комбарова шансов никаких.

euro-football.ru