4 мин.

Чем вам не угодил Каррера?

По "новой" схеме Спартак проводит свой четвёртый матч. Новой - это после истории с Глушаковым и Ещенко, когда случилось ровно то, что должно было случиться. Когда неприкасаемые паспортисты оказались таки в опале. Про Промеса даже говорить не стоит. Так вот - первым матчем был матч в Вене. Каррера вывел своих подопечных играть его по подобию чемпионского сезона - строго в обороне и что-то в контратаке придумаем. С учётом кадровых потерь и не очень сыгранных связей в том составе - нормальное вполне решение. Плюс выставил чуть ли не максимум молодёжи - набираться опыта. Случайный гол с нелепого рикошета убил тактику и контратака похоронила вообще все потуги новой сборки состава. Что, в принципе, было не так и удивительно.  

Потом был матч с конями. Где была ровно такая же концепция - строго в обороне, контратаки, стандарты. Там тоже всё не шло гладко, но так или иначе вышли вперёд, имели шансы победить. Не удержали. Ротационный состав по минимуму энергозатрат выиграл матч на Кубок. Ну тут и так всё понятно. Могли бы забить и больше, но поле и пр. А главное - а оно нам надо было??

И вот матч с Ростовом. Матч домашний и строго играть от обороны нам не светило. Надо было давить. Вот только давить надо было команду которая только Енисею забила 4 гола, в остальных матчах забивала по голу и ей этого "хватало". Т.е. изначально было понятно, что Каррера был бы не против сыграть по схеме как с Рапидом и конюшней, но дома против "автобуса" надо было идти вперёд.

И Спартак шёл. Как мог шёл. С Ханни, который ни разу в состав не наигрывался. С Комбаровым, который в своём стиле пулял мячи непонятно куда, с Рассказовым, который до сих пор не может поверить, что выходит в основе на Открытие-арене. Каррера играл с тем, что есть. С теми, кто есть. И если в межсезонье там были и Кутепов, и Жиго, и Промес, да и на Глушака были какие-то надежды (может быть) - то сейчас состав другой. И плохо не то, что сменились фамилии в протоколе, а плохо то - что это совершенно не сыгранный вариант. В чемпионском сезоне Массимо хоть и взял состав от Аленичева, но он играл теми же людьми, кто проходил сборы и сыгрывался вместе в одну команду. Сейчас же у нас - Максименко, Ломовицкий, Рассказов, пришёл Ташаев. Попробуйте их спаять воедино за пару-тройку тренировок. А надо - это "паспорта" и в состав их ставить просто необходимо.Так что с Ростовом играли ровно те, кто мог. И как мог. Да, давили. Да, упирались в этот автобус. Да, это было прогнозируемо. Да, нужно было что-то нестандартное. Но что ж вы хотите - чтобы Каррера вылепил из того материала, что есть - сразу конфетку?? Так не бывает. Да и матч в принципе шёл под нашу диктовку. И если бы не "пожар" Боккетти - имели бы сейчас нулевую ничью. Не самый лучший вариант, но даже одно очко - всё же лучше чем ноль.

Да и другие команды как играют. А так же. Как тут пишут "эксперты" и "аналитики" - без мысли и прочего. Т.е. для других клубов это - норма, для Спартака - надо выгонять тренера, Федуна, продавать Спартак. Спартак бился, пытался, старался. Но сегодняшний уровень исполнителей просто не позволяет делать давление ещё более мощным. Одного Зобнина как мотора команде мало. Да и креативных людей практически нет. Вот "хотел" Кафельников Ханни, и что? Что он привнёс в игру команды? Свою несыгранность с составом?

В современном футболе Ханни - не панацея. Даже Месси в Барсе и Аргентине - два разных человека. А всё потому, что с одними он каждый день - а с другими только "по праздникам". И это звезда мирового футбола. Так и у нас - пока не сыграется команда - да хоть Роналду позови - толку не будет. Поэтому, надо оставлять Карреру - пусть реализует свои идеи. Уж какие есть и с кем есть. Посадит на лавку нерукопожатного Комбарова, косячного Боккетти, раскроет кого-то из молодых. Мне кажется, для молодых работа с иностранным тренером - очень даже интересное и полезное занятие. А поставь сейчас нового тренера - притирка, прикидка.... О! Уже зима, сборы и пр. А место в таблице - никакое. Спартаку давно нужно было обновление. Фланги защиты давно уже устарели. Массимо это и делает. Как и та же конюшня. Но там все брызжут соплями, а нас поливают говно. В том числе и свои. Ну как так то?

Реклама 18+

Пусть Каррера развивает и развивается. Начал наводить порядок - уже хорошо. Надо продолжать. И как хотите - но я его в его начинании буду только поддерживать!!!

fanat1k.ru