3 мин.

«Спартак» и Рабинер. Метания журналиста

Журналист Рабинер находится на сборах команды, но написал о "Спартаке" столько противоречивого, что иногда становится сложно понять - так как он относится к красно-белому клубу? Попробую восстановить

Краткая справка для несведущих. Начинал Рабинер как собкор "СЭ" в ЮэсЭй (да, там, где теперь Трамп будет рулить со своей ничегосетакженойизвините:) ). Освещал всякие хоккеи местные и баскетболы, возможно, уже дремучие лета - не помню.

Начало метаний

Потом подрос, вернули в Россию, и он подвизался на футбольной теме. "Спартак" в 90-е всех громил, наш персонаж не уставал писать хвалебные отзывы. Иногда, впрочем, не забывая ткнуть своим пером во что-то злободневное из общефутбольной жизни. Иногда попадал, но не часто. Отдачи в 90-е не было никакой от его текстов. Тогда только отдачи от "Калашей" чувствовались на улицах страны.

Продолжение метаний

Наступили "нулевые", "Спартак" стал сдавать быстро и резко. Причин было много, у всех на это есть мнение, речь не о том.

Наш герой сразу научился быстро писать книжки типа "Как убивали "Спартак", "Как убивали "Спартак-2", "ДОМ-2" сценарий (ой, может и не он) и так далее. Виноваты там были все, но один из главных положительных героев - Аленичев со своими откровениями.

Дальше Рабинер как-то поутих. Ну как же, "Спартак" уже не тот, зачем о нем писать? Ну не рейтинг же! Возникал время от времени, критиковал всех и вся в стане красно-белых, но так - денежку за текст срубить хоть как-то. Хотя не забывал продолжать сериал "Дом-2" (ох, то есть "Как убивали "Спартак" 3,4, сбился со счёту - не читал ибо).

Слуцкий и Аленичев в продолжание метаний

В промежутке как-то задружился со Слуцким, написал полную пафоса книгу уже и о нем, восторги опять, все дела. Показательно, что через некоторое время дела у Леонида не пошли. Но это другая тема...

И ТУТ ПРИШЁЛ АЛЕНИЧЕВ. Как и жаждал наш персонаж. И воцарилась эйфория: это наш путь, выгнал в свое время Старкова, занявшего всего-то 2-е место (см. выше), он приведёт "Спартак" к чемпионству и т.д.

Чем всё закончилось, отлично известно...

Окончание (ой ли...) метаний

А теперь Игорь ничтоже сумняшеся работает спецкорром от "СЭ" на сборах "Спартака", хвалит Карреру, игроков, персонал и условия своего проживания. (Правда эксклюзивов почти нет, так, куча текстов вылезает).

Параллельно он, хотя и весьма сдержанно, дистанцировался от своего протеже Аленичева. Там уже нет категоричных слов, что надо дать ему поработать, а просто - ну не шмогля он! А сам вроде как и не писал про готовность Аленичева для работы в "Спартаке".

Ждём очередных изменений в мятущейся душе журналиста.

З.Ы. На самом деле, Рабинер - неплохой журналист, пишет без ошибок почти всегда.

InogdaNesuChush, bobsoccer.ru