3 мин.

5 самых ожидаемых боксерских поединков в 2020 году

Профессиональный бокс стоит особняком от всех видов единоборств. Несмотря на популярность MMA последних лет, джентльменский вид спорта всегда будет иметь своего зрителя. Интерес к поединкам, ровно пропорционален количеству талантливых боксеров данной эпохи. Последние пять лет их количество только растет. Весовые категории, в прошлом забытые публикой, вновь привлекают внимание. 5 самых ожидаемых поединков в 2020 году.

  Энтони Джошуа - Александр Усик 

После победы британца над Энди Руисом, Усик стал обязательным претендентом на пояс WBO. Президент организации Пако Валкарсель обязал стороны боксеров договориться и провести поединок за 180 дней.Противостояние бойцов будет интересно для всех поклонников шахмат в ринге. Джошуа значительнее мощнее и тяжелее Александра на 12 килограмм.

   В углу украинца с высокой долей вероятности мы увидим Анатолия Ломаченко, способного придумать гениальный план на бой. Усик будет нивелировать недостатки мощности скоростью передвижений, в чем он является одним из лучших в мире. Главный и единственный минус Александра - второй поединок в рамках супер тяжелого веса. Недостаток опыта может сыграть не на руку команде украинца. 

Деонтей Уайлдер- Тайсон Фьюри

Заприте двух психов, обладающих нереальной силой в одной комнате на 36 минут. Результат поединка невозможно предполагать. Уайлдер,проигрывающий бой сорокалетнему Ортису, в долю секунды решил исход встречи. Фьюри, встающий после сокрушительных ударов "Бронзового бомбардировщика" и забирающий концовку раунда.

  Картина поединка не поменяется по сравнению с первым боем. Деонтей будет охотиться за нокаутом. Вопрос в какой форме к реваншу подойдет Тайсон Фьюри, увлекшийся реслингом и готовящейся дебютировать в MMA. 

Сауль Альварес - Сергей Деревянченко

  Поединок Канело Головкин 3 не нужен ни кому из боксеров. Возраст не на стороне Геннадия и его ждёт второе поражение. Сергей Деревянченко после спорного решения в бою с 3G доказал поклонникам бокса, что является одним из лучших средневесов. 

 Первоначально поединок украинца должен был состояться с Сулем Альваресом. Но Оскар Де Ла Хоя не смог договориться о гонораре с командой Деревянченко, лишив Канело пояса IBF. Сергей получил за бой с Головкиным рекордные для себя 5.5 миллионов долларов и сделал себе имя главного претендента на чемпионские титулы в среднем весе. 

Василий Ломаченко - Джервонта Дэвис

  Карьере Василия не хватает побед над громкими именами. Раскрученный промоушеном Флойда Мейвейзера Джервонта способен составить серьезную конкуренцию украинцу. В ринги будут противостоять боксеры двух различных школ. 

  Поединок для Ломаченко- серьезный экзамен. Дэвис бьющий боксер. Американец обладает хорошей корпусной защитой и физически вынослив. Трудно поверить в поражения команды Loma, но легким противостояние точно не будет. 

Теренс Кроуфорд - Мэнни Пакьяо

Лидер рейтинга 4P4 против филиппинского сенатора, переживающего очередную молодость. Мэнни продемонстрировал всему миру, что в 40 лет способен быть одним из лучших боксеров вне зависимости от весовой категории. Трудно понять, где Pac-man черпает силы и мотивацию.

  После автокатастрофы с участием Эррола Спенса противостояние с Кроуфордом откладывается на неопределенный срок. Для Пакьяо бой с Теренсом будет хорошим завершением 24 летней карьере в боксе. Несмотря на результат, Мэнни останется легендой