2 мин.

Все дело в пиктограмме ?

На UFC 235 Джон Джонс провёл свой второй поединок после двухгодичного отсутствия в связи с положительными допинг пробами. За 25 минут чемпионского противостояния был деклассирован Энтони Смит, четвертый номер рейтинга полутяжелой весовой категории. Джонс не дал фанатам ни единого шанса усомниться в своём превосходстве в дивизионе.

На протяжении всего поединка "Bones" наносил удары с максимальным уроном для оппонента.Складывалось впечатление, что Джонсу доставляет удовольствие методичное доминирование над соперником в каждом эпизоде боя. Четвертый раунд стал апогеем превосходства чемпиона:серия из 6 локтей подряд, запрещенный soaker kik после перевода в партер, оставшейся безнаказанным.

На последних секундах пятиминутки судьи приняли достаточно спорное решение, сняв с Джонса два балла после удара коленом в голову Энтони Смита, находившегося на двух точках опоры.Итог, единогласная победа Джона Джонса, несмотря на счёт в 8:10 в четвертом раунде в пользу претендента. Экспертные мнения о том, что "Bones" должен был финишировать Энтони Смита до конца отведенного времени, считаю не уместными. В обоюдно остром размене ударами в бою преимущество высокотехничного бойца нивелируется. 

На после матчевой пресс конференции президент UFC Дана Вайт заявил о возможном поединке Джонса против бразильца Тиаго Сантоса. Трудно представить, что кто либо из топ 10 бойцов полутяжелого дивизиона на данный момент готов оспорить титул у чемпиона. Набирающий "обороты" Джонни Уокер не имеет достаточного опыта "крупных" противостояний  и должен пройти дистанцию из успешных 3-4 боев для выходы на титульный поединок. Историческая трилогия с Дэниэл Кормье становится особенно актуальна. Возможный поединок,принесет Дана Вайту максимальное количество платных трансляций.

На этой недели стало известно, что российский полусредневес Муслим Салихов стал вслед за Джон Джонсом вторым бойцом в UFC, получившим разрешение от антидопинговой комиссии на выступления с пульсирующими метаболитами тестостерона.Изменит ли прецедент с Джонсом мир единоборств в будущем, покажет время!