2 мин.

Bellator 216 «Разбор полётов»

Прошедший на  арене "Mohegan Sun"  в Анксвилле (штат Конектикут), Bellator 216 оставил больше вопросов, чем ответов.Три главных поединка закончились "единогласным" решением судей.Поклонники единоборств имеют свое мнение по результату противостояния бойцов в каждом из раундов, чем порождают споры. Сколько людей, столько и мнений . Истина для бойцов остаётся одна. Выигрывай так, чтоб не было вопросов. Я хотел бы дать свою оценку каждого раунда в главных поединках.

Виталий Минаков - Чейк Конго

1 Раунд. 

Виталий забирает первую пятиминутку за счёт прессинга и точных попаданий. ( 10-9)

2 Раунд.

Чейк Конго пассивно работает на протяжение четырех минут,предпочитая не вступать в бой,проваливая Виталия на ударах правым оверхендом. Минаков забирает центр ринга, но не наносит точных попаданий. Француз взрывается на последней минуте с сериями  из точных попаданий руками и коленьями , забирая раунд. (19-19)

3 Раунд.

Минаков проводит тэйкдаун и осуществляет контроль Конго до последних 30 секунд. Француз поднимается и переламывает исход поединка, нанося точные попадания руками и коленьями.

(29-28) победа Чейка Конго.

Мирко Филипович-Рой Нельсон

1 Раунд.

Рой Нельсон прессингует Мирко "Крокопа" на протяжении всей пятиминутке. Но Хорват успешно защищается от тейкдаунов и наносит больше точных попаданий в клинче, забирая раунд (10-9)

 2 Раунд.

Рой Нельсон забирает центр клетки . Активно пытается провести тейкдауны. Хорват защищается, как и в первом раунде, лучше работая в клинче. Концовку раунда за счёт точных апперкотов и активных действий забирает Рой Нельсон. Вместе с ней и весь раунд. (19-19)

3 Раунд.

 За счёт прессинга и успешных апперкотов на сближение Рой Нельсон выглядит предпочтительней в первой половине пятиминутке. В концовке бое проводит тейкдаун и осуществляет контроль. Раунд за "Деревенщиной".

Победа Роя Нельсона (29-28)

Майкл Пейдж-Пол Дэйли

1 Раунд.

Минимальное преимущество Майкла Пейджа за счет прессинга и попаданий ногами. (10-9)

2 Раунд.

Пол Дэйли оказывает прессинг на протяжении всей пятиминутки . Перевод в партер с дальнейшем контролем Пейджа (19-19)

3 Раунд.

Пол Дэйли проводит тейкдаун с дальнейшим добиванием возле сетки. Забирает раунд. (28-29)

4 Раунд. 

Счёт по тейкдаунам 1:1. Пейдж наносит больше урона в партере, проводя добивание. В стойке Майкл выглядел предпочтительнее: больше точных попаданий ,жесточайшее колено в прыжке.Счёт по раундам сравнивается. (38-38)

5 Раунд.

За счёт перевода и контроля первую половину пятиминутке забирает Пол Дэйли. Но Пейдж реваншируется во втором  отрезке, "оформляя" жесткие добивания локтями в партере после перевода. Майкл Пейдж заканчивает поединок на мажорной ноте, забирая заключительный раунд.

(48-47) победа Майкла Пейджа