1 мин.

Веласкес против Нганну на UFC on ESPN1

17 февраля на турнире UFC on ESPN1 произойдет возвращение бывшего чемпиона UFC и лидера рейтинга P4P Кейна Веласкеса. Ему будет противостоять  Франсиц Нганну. Боец с самым сильным ударам в мире. По подсчётам, проводившимся в научном центре UFC, он составляет 1300 килограмм. К счастью, одной силой удара титулов не завоёвывают. 

Кейн Веласкес провел свой последний поединок 9 июля 2016 года на UFC200, одержав победу над Тревисом Брауном. После чего, вынужден был прервать выступления , из за серьезной травмы спины. Я не дал бы ни единого шанса Нганну в противостояние с Веласкесом пятилетней давности. Но длительная пауза в карьере и травмы Кейна сравнивают вероятность бойцов на победу. В бою все решит первый раунд. Если Веласкес сможет сдержать атаки Нганну в самом начале поединка, то его шансы, одержать победу во второй половине, резко возрастают.Остаётся лишь догадываться, в каких физических кондициях Кейн подойдет к предстоящему бою.

Исход противостояния будет предопределять судьбу бойцов в UFC. Франциско Нганну осознает,что после неудач в поединках с Стипе Миочичем и Дерреком Люисом, еще одно поражение от ветерана на долго откинет его чемпионские амбиции. Для Кейна Веласкеса поставлена на карту его дальнейшая карьера в организации.Поражение бывшего чемпиона в предстоящем бою, откроет ему дорогу из UFC лишь  федерацию рестлинга WWE.