1 мин.

Сенсационная победа Эндрю Кансио над Альбертом Мачадо

В ночь с 9 на 10 февраля по московскому времени в Индио(штат Калифорния) состоялся вечер бокса. В главном бою американец Эндрю Кансио(20-4-2 14KO), сенсационно победив пуэрториканца Альберто Мачадо(21-1 17KO), стал обладателем титула "Regulag WBA" во втором полулёгком весе. 

Побывав в самом начале поединка в нокдауне, Эндрю Кансио смог переломить ход боя, одержав досрочную победу в 4 раунде.Американец навязал свою работу в ближнем бою с силовыми ударами по корпусу и переводом атак в голову. Кансио выглядел словно "питбуль", вгрызшейся в шею оппонента. Альберто Мачадо не использовал своё превосходство в антропометрических данных.Сложилось впечатление, что команда Мачадо не смотрела ни единого поединка с участием Кансио до боя, пытаясь одержать победу его же "оружием" .В перерывах между раундами Фреди Роуч пытался донести до своего подопечного, что нужно противопоставить,нашедшему свой бокс Кансио. Работать джебом с дистанции, смещаться с линии атаки.Но было уже поздно. Кансио переломил ход боя. Нокдаун в первом раунде  сыграл против пуэрториканца , поверившего в свою досрочную победу. Отсутствие плана на бой лишило Альберто Мачада титула чемпиона мира.

Джервонта Дэвис(21-0 20KO) является обладателем титула "WBA Super" во втором полулёгком весе. На этих выходных он нокаутировал  мексиканца Уго Руиса(39-5 33KO) в первом раунде, успешно проведя первую защиту. Логичным продолжением будет противостояние между чемпионами "Regular WBA" и "WBA Super". Джарвота Дэвис явный фаворитом в поединке с новоиспеченным чемпионом. Но то, что Кансио даст бой не на жизнь, а на смерть, можно быть уверенным .